Сегодня, 15 августа, во время Южно-Уральского педагогического совещания Алексей Текслер заявил о продлении проекта «Теплые окна». Ранее председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш рассказал об успешной реализации проекта в Южноуральске.

«Не все школы в нашем регионе смогли решить проблему установки теплых окон. В некоторых города, например, в Южноуральске, этот вопрос закрыт. Когда я был там, одна из школ, которая является самой крупной в городе, не успевала в этом году решить проблему, поскольку не было средств. Проблему в итоге мы решили, но в ряде муниципалитетов она еще остаётся. В следующем году мы обязательно этот вопрос закроем. Во всех школах региона будут теплые окна», — заявил Алексей Текслер.

Глава региона поделился впечатлениями о состоянии школы, в которой обучался еще 30 лет назад. По словам Алексея Текслера, некоторые окна не менялись со времен его выпуска, поэтому задача оснастить учреждения современными стеклопакетами для него является одной из приоритетных.

Напомним, что во время Южно-Уральского педагогического совещания глава региона рассказал о планах в сфере образования, а исполняющий обязанности министра соответствующего ведомства Александр Кузнецов заявил о включении шахмат в школьную программу области уже в этом году.