Web-камеры, работавшие на избирательных участках 4 марта, установили на улицах Челябинска. В течение нескольких дней во Всемирной сети можно увидеть самые яркие достопримечательности города.

Благодаря камерам пользователям сайта www.webvybory2012.ru открываются пять видов на город. Среди объектов, попавших под наблюдение "Большого брата" - площадь Революции, драматический театр имени Наума Орлова, публичная библиотека, улица Кирова и Вечный огонь.

В соседнем Екатеринбурге установили только четыре камеры. Они расположены в центральной части города, на площади 1905 года, в музее радио имени Попова и в классе обучения компьютерной грамотности.

Гости Санкт-Петербурга могут увидеть помещение многофункционального центра, музей связи и один из узлов связи. Всего в "северной столице" разместили три камеры.

На улицах Москвы появилось сразу девять устройств записи. Они расположены, в том числе, около Останкинской телебашни, Храма Христа Спасителя, на Арбате и Садовом кольце.

Всего же 277 камер установили в 83 регионах России: смонтированы они и под открытым небом, и в помещениях. Устройства будут работать с 14 по 17 мая, сообщает отдел по связям со средствами массовой информации "Ростелекома".