Правительство России выделило регионам дополнительное финансирование на развитие транспортной системы. Средства пойдут через Росавтодор. Суммарно из резервного фонда направят более 3,1 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Согласное документу, Челябинской области на ремонт и строительство автодорог выделят 150 млн рублей. Средства предоставляют в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В распоряжении сказано, что деньги направляют «в целях реализации капиталоемких мероприятий в городских агломерациях».

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области сообщили, что средства пойдут на реконструкцию Ленинградского моста «в связи с опережающим графиком работы на данном объекте». По поручению губернатора Алексея Текслера завершить масштабный ремонт нужно летом 2022 года. В Миндоре также отметили, что контракт на ремонт Ленинградского моста является долгосрочным. Строительство ведет АО «Уралмостострой», филиал «Мостоотряд № 16». Общая стоимость работ составляет почти 1 млрд рублей.