Сегодня, 15 ноября, челябинский фарм-клуб «Челмет» дома уступил пензенскому «Дизелю» в чемпионате ВХЛ. Счет в матче открыл форвард «черно-белых» Ярослав Яппаров, в концовке гости сравняли, а в овертайме сумели вырвать победу со счетом 1:2, передает корреспондент ИА «Первое областное».

Челябинцы открыли счет на седьмой минуте матча. Егор Буяльский отдал передачу на Ярослава Яппарова, который обыграл защитника и бросил в верхнюю девятку — 1:0. Для нападающего эта шайба стала дебютной в ВХЛ. Во втором периоде гости начали удаляться, но южноуральцы не реализовали большинство. В середине отрезка удаления пошли у хозяев. Хоккеисты «Челмета» дважды смогли выстоять.

Хозяева сохраняли ворота неприкосновенными до 55-й минуты. «Дизель» сравнял счет — 1:1. Ничья в основное время. В овертайме гости быстро завладели шайбой, выпустили четвертого полевого хоккеиста вместо вратаря и добыли волевую победу со счетом 1:2.

«Боевая была игра. В конце немного потеряли концентрацию, поэтому такой результат. Заброшенная шайба добавила уверенности в своих действиях, но то, что команда проиграла, — в этом случае ничего не поможет», — отметил форвард «Челмета» Ярослав Яппаров.
Челябинская команда занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. Следующую игру «черно-белые» проведут дома 17 ноября. В гости к южноуральцам приедет ХК «Тамбов».