После зимнего перерыва возобновился чемпионат России по футболу во Второй лиге. ФК «Челябинск» в гостях одержал минимальную победу в Новотроицке над «Ностой» (2:1). Подопечные Виктора Булатова после осечки «Амкара» в Миассе сократили отставание от идущих на втором месте пермяков, сообщает пресс-служба ФК «Челябинск».

На первых минутах в матче было много борьбы, единоборств и нарушений. Наши парни на этом отрезке много владели мячом и инициативой, но каких-то действительно опасных моментов до 17-й минуты не создавали. А как создали первый момент, сразу же забили. Капитан нашей команды Виктор Курышев сделал кросс с фланга в штрафную, где лучший бомбардир «Челябинска» Максим Руднев в борьбе с защитником переправил мяч в ворота «Носты».

Прошло еще 5 минут, и «Челябинск» сделал счет 2:0. Красивую атаку с несколькими быстрыми перепасами и ассистом Ильи Азявина в финале красивым ударом в девятку с линии штрафной завершил молодой хавбек Ефим Станиславчук. Это второй гол Ефима в сезоне. Первый он также забил в ворота «Носты» в прошлом августе. Вот такие две разящие атаки «Челябинска» — и к середине первого тайма игра, как показалось, была сделана.

Но «Носта» с этим была не согласна. На 35-й минуте хозяева реализовали стандарт — со штрафного отличился Владислав Абрамов. Новотроицкая команда, которая до этого момента не имела даже подходов к нашим воротам, вернулась в игру. В самой концовке тайма после красивой трехходовки едва не поразил ворота «Носты» Алексей Пипо.

Второй тайм получился далеко не таким событийным, как первый. Челябинцы сыграли строго по счету, который их вполне устраивал, а «Носта» по-настоящему напрячь соперника и создать голевых моментов не сумела.

В результате «Челябинск» во второй раз за сезон обыгрывает «Носту», на этот раз 2:1, и начинает весеннюю часть первенства с очень важной гостевой победы. Тем более что в параллельном матче потерял очки основной конкурент челябинцев: в Миассе «Торпедо» неожиданно победило идущего на второй строчке в турнирной таблице пермского «Амкара» — 2:1. Следующий матч ФК «Челябинск» проведет дома 9 апреля на стадионе «Центральный» с «Уралом-2» из Екатеринбурга.