В Уфе завершился чемпионат России по шорт-треку. Челябинские спортсменки Анна Матвеева и Екатерина Ефременкова удачно выступили на соревнованиях. Они завоевали золотые медали на дистанции 500 и 1000 метров соответственно, сообщает региональный Минспорт.

В течение нескольких дней конькобежцы со всей страны боролись за награды на отдельных дистанциях и в эстафете. В первый день участница Олимпийских игр и один из лидеров национальной команды челябинка Екатерина Ефременкова завоевала серебряную медаль на дистанции 1500 м, уступив сопернице из Свердловской области семь сотых секунды.

На следующий день турнира другая челябинская спортсменка, Анна Матвеева, завоевала золото на дистанции 500 метров и стала чемпионкой России. В заключительный день соревнований свой высочайший уровень подтвердила Екатерина Ефременкова, победив на дистанции 1000 м.

Добавим, что Екатерина Ефременкова выступает не только в шорт-треке, но и в конькобежном спорте. Ранее челябинка завоевала медали на Кубке России по конькобежному спорту, который проходил в Челябинске, и на чемпионате России по многоборьям.