В Рыбинске завершился Кубок России по шорт-треку, по итогам которого две южноуральские спортсменки стали призерами соревнований. Две золотые и две серебряные медали завоевала челябинка Екатерина Ефременкова. Также серебро в активе другой южноуральской спортсменки — Анны Матвеевой, сообщается на сайте Союза конькобежцев России.

В общей сложности на ледовые дорожки дворца спорта «Полет» вышли 90 спортсменов из 13 регионов страны. Челябинскую область представляли четыре шорт-трекистки — Екатерина Ефременкова, Анна Матвеева, Юлия Береснева и Мария Труханова.

Участница Олимпийских игр и одна из лидеров национальной команды челябинка Екатерина Ефременкова вновь подтвердила свой высокий уровень. Она добыла четыре награды турнира. Челябинская спортсменка выиграла забег на своей любимой дистанции 1500 метров и в суперфинале — на 3000 метров. А на дистанциях 500 и 1000 метров Екатерина стала второй.

Другая челябинская спортсменка Анна Матвеева завоевала серебро в суперфинале на дистанции 3000 метров, а на старте 1000 метров стала четвертой.

Добавим, что Екатерина Ефременкова выступает не только в шорт-треке, но и в конькобежном спорте. Ранее челябинка завоевала медали на Кубке России по конькобежному спорту, который проходил в Челябинске, и на чемпионате России по многоборьям.