Лев Шираз, которого трехмесячным котенком привезли в приют для диких животных «Спаси меня» на маршрутке, вечером 6 декабря переехал в теплый вольер. Об этом сообщил в телеграм-канале приюта его директор, доктор Карен Даллакян.

«Переселить тяжелого льва без малейшего вреда для его здоровья — задача сложная, но мы справились. Девять человек работали слаженно. Спасибо еще раз каждому, кто принимал участие в сборах! Шираз спустя пару минут уже освоился, ибо спокойно лежит и ничего не ломает», — написал Карен Даллакян.
Деньги на строительство нового помещения собирали всем миром: вольер построен исключительно на добровольные пожертвования друзей приюта из Челябинска и других городов России, в которых знают о многолетней зоозащитной деятельности Даллакяна. Утепленный вольер из сэндвич-панелей, с дополнительной металлической сеткой, обогревателем, утепленным потолком, полом, а также будкой-домиком соседствует с прогулочным двориком.

«Прогулочный вольер нужен, чтобы в комфортную солнечную погоду Шираз выходил на улицу. В двух вольерах хватает высоты с запасом, чтобы лев мог встать в полный рост», — пояснил руководитель приюта «Спаси меня».
Главное, чему рады в фонде «Спаси меня» и за что особо благодарят всех жертвователей, — теплолюбивого Шираза успели поселить в теплое помещение до аномальных морозов. По словам Карена Даллакяна, Шираз немного удивился новой обстановке, но быстро освоился, утром прогулялся и оперативно попросился в крытый теплый вольер: сегодня утром в Челябинске было минус 28 градусов. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

На месте Симбы в приюте «Спаси меня» появился новый львенок. Карену Даллакяну его привезли на маршрутке

Приют «Спаси меня» в Челябинске требуют превратить в зоопарк. Такое предписание выдал зоозащитникам Россельхознадзор. По сути, это означает закрытие приюта

В Челябинске открыли стелу в честь 25‑летия приюта «Спаси меня». На стеле — указатели с названиями стран и городов, куда были отправлены спасенные звери

Симба и Ева эвакуированы из реабилитационного центра в Танзании. Карен Даллакян добрался до их нового дома в зооцентре города Табора