5:2

МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

По условиям турнира после окончания матча хоккеистов ждет серия выставочных буллитов.

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – Звучит финальная сирена. Челябинцы результативно начинают выступление на Кубке губернатора Челябинской области.

59 мин –
Игра продолжатеся в формате пять на шесть. Голкипер омичей завершает игру раньше срока. Челябинцы пользуются этим. Счет на табло 5:2. Пустые ворота пробивает Семен Кокуев.

58 мин –
Очередное удаление в стане «Авангарда». Хорошая возможность для челябинцев еще забросить. Голкипер омичей оставил ворота во время затяжной атаки, но шайба снова не «пошла».

56 мин –
Еще один ответ «Авангарда» после атаки хозяев турнира. Василий Демченко надежен.

54 мин –
Омичи отметились у ворот «Трактора», Демченко уверенно останавливает шайбу. После остановки никто не спешит вернуться в игру. Заметно, что хоккеисты подустали играть в таком высоком темпе.

54 мин –
Игра переходит на половину челябинцев, «Авангарду» не удается выстроить атаку.

52 мин –
В игру снова вступает еще один новичок «Трактора» – Александр Бергстрем, ноу него снова не получается как следует пробить по воротам.

51 мин –
Хозяева турнира закрепили преимущество, у омичей остается 10 минут чтобы отыграть две шайбы.

49 мин –
Омичи рвутся отыгрываться, но на челябинской обороне «Авангард» забуксовал.

48 мин –
Челябинцы не теряют времени даром. Пока пятый полевой у «Авангарда» только включался в игру,«Трактор» забивает. Райан Стоа оформляет дубль в этой встрече.

47 мин –
На последних секундах большинства «Трактор» идет в атаку. Омская команда играет в полном составе.

46 мин –
В контратаку идут омичи, но безрезультатно.

46 мин –
Еще один нереализованный шанс у «Трактора». Опасный момент создают челябинские легионеры, но шайба не «идет» в створ ворот Бобкова.

45 мин –
Игра в третьем периоде стала «грязной». 20-летний нападающий Артем Манукян отправляется на скамейку за подножку. Челябинцы снова получают численное преимущество.

44 мин –
Неразбериха у ворот голкипера «черно-белых». Нападающий «Авангарда» буквально ввалился в створ ворот хозяев, Демченко не смог его удержать.

43 мин –
Челябинцы в атаке. Трибуны требуют заброшенных шайб.

41 мин –
Решающая двадцатиминутка начинается с атаки ворот хозяев. Демченко на месте.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин –
Звучит сирена, сообщающая о завершении второго периода. Двадцатиминутка принесла три заброшенных шайбы. Последние пять минут оказались ударными для челябинского «Трактора». Немного просев по игре в середине второго игрового отрезка, челябинцы сумели выйти вперед с минимальным преимуществом.

39 мин –
Началась последняя минута второй двадцатиминутки. Игроки обеих команд не снижают скорость.

37 мин –
Щехура набирает скорость и красиво выходит к воротам соперника, однако безрезультатно. За ним следующую атаку создает Рихард Гюнге. Взять ворота удалось с близкого расстояния.

36 мин –
Жесткий силовой прием у борта со стороны одного из игроков «Трактора» едва не обернулся очередным удалением. Хоккеист «Авангарда» поднялся на ноги, держась за лицо. Однако судьи не посчитали игровой момент нарушением.

36 мин –
Привычная с прошлого сезона спецбригада большинства у челябинцев вступает в игру. Вбрасывание за «Трактором».

35 мин –
Численное преимущество снова на стороне челябинского «Трактора». На скамейке – Денис Зернов.

34 мин –
 «Авангард» снова на половине хозяев, Илья Михеев создает опасный момент у чужих ворот.

33 мин –
Команды играют в полном составе.

32 мин –
Опасно! «Трактор» едва не забросил. Шайба отскочила от штанги, а дальше голкипер «Авангарда» сумел ее зафиксировать. На секунду показалось, что челябинцам удалось взять ворота.

31 мин –
Прошла половина основного времени встречи. Глинкин попытался прорваться к воротам «Авангарда», до последнего цепляясь за шайбу. За этим игровым моментом последовало удаление. Челябинцы снова в большинстве.

28 мин –
Гости у ворот «Трактора». В игру снова вступает челябинский голкипер, Демченко вовремя фиксирует шайбу.

26 мин –
Сейчас обеим командам придется заново развивать игру.

26 мин –
Для челябинских болельщиков такая ситуация не в новинку. «Трактор» неоднократно начинал матч с преимущества, а потом давал сопернику отыграться.

25 мин –
По той же схеме забывает «Авангард». Дубль оформил 23-летний нападающий Илья Михеев. На табло загорелся равный счет.

24 мин –
«Авангард» сократил отставание. С передачи Дениса Чернова ворота челябинского голкипера Василия Демченко взял Илья Михеев.

23 мин –
Второе удаление в этом матче. На этот раз большинство у омичей. На скамейку отправляется защитник Ник Бэйлен.

21 мин –
Вторая двадцатиминутка начинается с преимущества «Трактора».

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

В перерыве зрители прямой трансляции могут увидеть новую ведущую микст-зоны. Участница совместного проекта медиахолдинга ОТВ и «Восточного экспресса» взяла интервью у капитана омского клуба Евгения Медведева. Подробнее о девушке читайте здесь.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин –
Последние секунды не принесли изменений в ходе матча. Челябинский «Трактор» отправляется в раздевалку с преимуществом в две шайбы.

18 мин –
Остается две минуты до конца первого периода. Челябинцы выигрывают вбрасывание и организуют атаку, на льду вторая пятерка.

16 мин –
Гол! Первая шайба на счету Кравцова! Виталий вышел один на один с голкипером и переиграл его. Бобков не смог ничего противопоставить молодому форварду.

16 мин –
Еще один опасный момент создают легионеры «Трактора». На этот раз на острие оказался Бергстрем.

16 мин –
Обе команды выкладывают по-полной. Несмотря на редкие атаки, скорость игры высокая.

14 мин – Ответная атака от омичей, «Авангард» создает опасный момент у ворот Демченко. Передача из-за ворот едва не позволила сравнять счет.

12 мин –
Гол мог бы случиться, но нет. Пол Щехура не попадает в створ ворот.

10 мин –
Все внимание болельщиков в этом сезоне будет приковано к молодому нападающему Виталию Кравцову. Сейчас он первый раз проявил себя в первой половине первой двадцатиминутки, попытавшись пойти в атаку.

9 мин –
Взятие ворот не засчитано по решению судей. Один из игроков «Авангарда» в этот момент находился во вратарской зоне. Преимущество снова на стороне «Трактора».

8 мин –
Не прошло и двух минут, как омский клуб сравнял счет. Отличился Денис Зернов, низом он пробил по воротам Василия Демченко.

6 мин –
Челябинцы решили исправиться и открыть счет в матче. Заброшенная шайба на счету новичка «Трактора» Райана Стоа. Это первый результативный бросок американца за «черно-белых».

6 мин –
«Трактор» не создает опасных моментов в большинстве, пока хоккеисты будто присматриваются к сопернику.

5 мин –
Первое большинство у челябинцев. На скамейку на 2 минуты отправился Никита Самохвалов.

4 мин –
Болельщики с первых же минут активно поддерживают «черно-белых», с трибун раздаются привычные барабанные удары и кричалки.

2 мин –
Первый опасный момент создает первая пятерка челябинского «Трактора» у ворот соперника. На острие Рихард Гюнге.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Встреча начинается с торжественной открытия Кубка губернатора Челябинской области. Под звуки гимна обе команды дается официальный старт турниру.

Тренерские штабы обеих команд уже представили составы.

Этот матч станет интересен не только с точки зрения событий на льду, но и с позиций на тренерском мостике. Герман Титов перешел в челябинский «Трактор» именно из «Авангарда». Сегодня он проведет первую игру против бывших подопечных.

Первый матч уже сыграла пара «Металлург»–«Салават Юлаев». Сильнее оказалась команда из Магнитогорска. Исход встречи решился в серии послематчевых буллитов. Примечательно, что обе команды вышли на лед в обновленной форме, созданной специально для «предсезонки».

Сегодня, 14 августа, под сводами ледовой арены имени Валерия Белоусова открывается Кубок губернатора Челябинской области. Это уже пятый турнир межсезонья для команд Континентальной хоккейной лиги. В прошлом году пришлось сделать перерыв из-за проведения на Южном Урале другого первенства.

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Сайт «Первый областной» приветствует болельщиков на первом предсезонном турнире для челябинского «Трактора». Для вас мы проведем текстовую трансляцию матча «Трактора» против омского «Авангарда». Следить за ходом игры можно и в прямом эфире, который доступен здесь.