Голы Андрея Попова и Данила Губарева принесли челябинцам победу.

Челябинский «Трактор» набрал первые 3 очка на домашнем льду в 2016 году. Сделать это «черно-белым» удалось в матче с худшей командой Западной конференции. Итоговый счет матча – 2:1, голы забили Андрей Попов и Данил Губарев.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» принимал дома череповецкую «Северсталь». Подопечным Анвара Гатиятулина удалось взять 3 очка, однако они дались тяжело. Исход был не ясен до последних секунд.

На седьмой минуте матча Данил Губарев открыл счет, а за 11 секунд до конца дебютной двадцатиминутки Андрей Попов удвоил преимущество. Во втором периоде «Северсталь» один гол отыграла. Заключительная двадцатиминутка по игре осталась за «черно-белыми», и челябинцы даже три раза попали в штангу. Как бы то ни было, дело дошло до напряженной концовки и игры 6 на 5. В итоге счет остался прежним – 2:1 в пользу «Трактора».

Следующий матч «Трактор» проведет на выезде, соперником команды Гатиятулина станет нижнекамский «Нефтехимик».

Трактор (Челябинск) – Северсталь (Череповец) – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

1:0 – Губарев (Петров, Жульдиков) – 06:00.
2:0 – Попов (Якуценя, Кручинин) – 19:49.
2:1 – Казаковцев (Карлссон, Хамидуллин) – 24:45 (5x4).

Вратари: Демченко – Смирягин.