Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Трактором» и «Северсталью».

Матч завершен, "Трактор" выиграл со счетом 2:1, победный гол на счету Андрея Попова.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Афонасьевский вытащил шайбу из зоны и пытался бросить ее в сторону ворот с чужой синей линии. Получилось очень несильно, и Немец преградил путь игровому снаряду в пустые ворота.

60 мин - Минута до конца периода.

59 мин - Полторы минуты до конца, и "Северсталь" играет вшестером без вратаря.

59 мин - Последние две минуты.

58 мин - Губарев вошел в зону и бросил из-под защитника - Смирягин спас.

57 мин - Напряженная игра, много борьбы. "Трактор" осторожничает, а у "Северстали" не получает игра в атаке.

55 мин - А у нас пошел хоккей без правил. Кинуть Глинкина на лед борцовским приемом? Легко. Столкнуть Кокуева с пятака руками, когда он без шайбы? Тоже судьи разрешают. Трибуны свистят, а игра продолжается.

53:32 Удаление. 28.Якуценя Максим (Трактор). 10 мин. неспортивное поведение.

54 мин - Якуценя потерял шлем и дисциплинированно поехал на лавочку, попутно высказав недовольство судьей - за что получил 10-минутный дисциплинарный штраф.

54 мин - На исходе большинства Новак заряжает от синей линии, очередное добивание, но Смирягин снова становится непроходимым рубежом для "трактористов".

53 мин - Ружичка бросал с добивания в упор - попал в голкипера.

52 мин - ШТАНГА! Будет, видимо, просмотр эпизода после броска Основина. Пока же атака продолжается.

51:26 Удаление. 63.Немец Ондржей (Северсталь). 2 мин. задержка клюшки соперника.

52 мин - "Трактор" в большинстве, УДАЛЕНИЕ у "Северстали".

51 мин - Боооже, третий голевой момент за три минуты запарываем. Снова были пустые ворота перед игроком "Трактора", но в этот раз с неудобной руки не забил Кручинин.

50 мин - Глинкин перехватил пас в чужой зоне, вышел на усы... и упустил шайбу с крюка.

49 мин - Афонасьевский получает пас с левого края, обыгрывает защитника, перекладывает шайбу на неудобную руку и бросает... в щиток, добивание получается неточным. Это тоже был железный момент на гол.

48 мин - "Трактор" устроил дичайший навал. Попов на пятаке остался один, у него было множество времени. Мог кофеку попить... в итоге, он дождался, пока Смирягин переместится и попытался сыграть тонко, пустив игровой снаряд в противоход. Смирягин отбил коньком. Последовало добивание по пустым, но там защитник, кинувшийся на линию спас. Еще одно добивание, тут уже Смирягин преградил. Это был 200-процентный момент, но мы не забили.

48 мин - Голкипер "Трактора" чуть не подарил "Северстали" гол. Демченко выронил шайбу на пятак, но защита страховала.

47 мин - Бросок по воротам Демченко - вратарь справляется.

46 мин - Основин пропахал левый край, бросил с оттяжкой из-под защитника - Смирягин с трудом отбил.

45 мин - Попов развернулся по широкой траектории и вышел к синей линии. Отдал Андрей пас Бородкину, и защитник нанес бросок в касание - Смирягин спас.

44 мин - "Северсталь" разворачивала атаку 3 в 2, крайний игрок наносил бросок в касание, но шайба пошла в коньки, и бросок акцентированным не получился.

43 мин - Без бросков в створ пока играют команды.

41 мин - Третий период берет свое начало. С шайбой "Северсталь".

Статистика 2-го периода: Броски: 22-9 ; Броски в створ: 11-4 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 13-9 ; Блокированные броски: 3-5 ; Силовые приемы: 2-4 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

"Трактор" все еще впереди, но преимущество уже не такое комфортное. Пропустили челябинцы шальной гол в меньшинстве. "Черно-белые" могли тут же восстановить гандикап в две шайбы, однако тут реализация подвела. Как бы то ни было, если картина останется прежней, челябинцы возьмут 3 очка.

39 мин - Губарев-Шаров-Кокуев провели острую атаку. Первый набрасывал, второй подставлял, третий добивал - Смирягин справился.

36-37 мин - Оооочень долгая и острая атака "Трактора". Несколько моментов в одной смене: у Якуцени, у Мартынова, у Попова. Всех подвела легкая неточность.

35 мин - Бросок по воротам гостей от синей линии, есть шанс добить... Попова вяжут, он умудряется бросить, тем не менее не самый сильный бросок Смирягин отбивает.

34 мин - Климонтов делает дежурный для себя обрез перед своими воротами, 2 в 1 выходила "Северсталь", но все запорола.

34 мин - "Северсталь" в полном составе и защищается уже впятером. Тем временем Попов уже в третий раз в матче бросает с пятака в дальнюю девятку - Смирягин снова играет ловушкой.

33 мин - ШТАНГА! Якуценя трижды закатывался на бросок, но не атаковал. Очередной такой рейд закончился скидкой на Новака - чех щелкнул и сотряс каркас.

33 мин - Попов опасно бросал, вырвавшись из-под опеки - мимо.

32 мин - Кручинин сыграл хитро и опасно. Снова он выходил из-за ворот и всем своим видом показывал, что будет пасовать, а сам тихой сапой развернулся и с кистей бросил в дальний угол - попал в плечо.

32 мин - Легкий сейв для Смирягина. Новак бросил с самой синей линии - прямо во вратаря.

30:24 Удаление. 36.Сизов Антон (Северсталь). 2 мин. задержка руками.

31 мин - Настырную атаку проводит "Трактор". Петров бросал от синей, Шаров подставлял, и шайба ушла мимо. За воротами ее подобрал Зиновьев, а там его повалил Сизов, УДАЛЕНИЕ.

30 мин - Мартынов со вбрасывания бросает от синей и попадает в череп череповчанина. Болезненно получилось, игра остановлена. С хоккеистов гостей, вроде, все в порядке.

29 мин - Климонтова вывели на открытый бросок издали - Костя не попал.

28 мин - Попов был близок к дублю. Ему своевременный пас из-за ворот отдал Кручинин, 9-ка бросила в касание в дальнюю девятку, но СМИРЯГИН! Роскошный сейв ловушкой сделал голкипер гостей.

27 мин - ДЕМЧЕНКО! Не дает сравнять счет. Бросок по его воротам следовал с дальнего пятака, и голкипер, сделав несколько шагов из ворот, отбил щелчок.

26 мин - Афонасьевский получил пас, будучи в полном одиночестве на синей линии. Катастрофически долго Семен обрабатывал пас, и его накрыли, сорвав выход 1 на 1.

24:25 Изменение счета. 2:1.14.Казаковцев Николай (25.Карлссон Маттиас, 49.Хамидуллин Динар). Северсталь. В большинстве

25 мин - ГОЛ, 2:1. Очень обидно, гости абсолютно беззубо разыгрывали большинство. Не было ни бросков, ни моментов. Шайба ходила по периметру, и, в конце концов, защитник бросил от синей линии, а там Казаковцев, наигравший на гол еще в первом периоде, подставил клюшку. "Трактор" в полном составе.

24 мин - Прошло 45 секунд, моментов "Северсталь" не создала.

22:38 Удаление. 96.Зиновьев Илья (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

23 мин - Теперь Зиновьев делает нечто с знаком "минус", атака игрока, не владеющего шайбой, в чужой зоне, УДАЛЕНИЕ.

23 мин - Зиновьев классно вылазит из-за борьбы на пятак ворот. Его бьют по рукам, а он все равно бросает с неудобной - Смирягин с трудом отбивает.

22 мин - Ошибаются челябинцы в средней зоне, Трубачев с партнером в итоге вываливаются 2 в 1. Он отдавал пас на одноклубника, но Рыбаков отработал назад и свел на нет опасную ситуацию.

22 мин - Никонцев то ли бросал, то ли сильно пасовал с нулевого угла - защитник заблокировал.

21 мин - Второй период начался с атаки "Трактора". На бросок вывели Новака, выстрел пришелся в полевого игрока.

Статистика 1-го периода: Броски: 19-19 ; Броски в створ: 11-10 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 9-9 ; Блокированные броски: 3-2 ;
Силовые приемы: 5-4 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2

"Трактор" выиграл первый период. Игра в целом была равной, и моментов обе команды создали достаточно, но забивали лишь "трактористы". "Северсталь" - та команда, которая реализует свои шансы еще хуже челябинцев, поэтому "трактористы" и ведут.

19:49 Изменение счета. 2:0.9.Попов Андрей (28.Якуценя Максим, 78.Кручинин Алексей). Трактор. В равенстве

20 мин - ГОЛ, 2:0. В кои-то веки в раздевалку забили не "Трактору", а "Трактор". Провалились череповчане, Якуценя с Поповым вышли 2 в 1. Макс сделал ложный замах, гипнотизировал взглядом Смирягина и выдал на блюдечке скрытый пас - Попов расстрелял Смирягина в касание.

20 мин - Чернов бросает с дальней дистанции, подставлена клюшка - мимо.

19 мин - Шаров вкатывался в зону по правому краю. Были варианты с передачами, но Шаров решил бросать - получилось опасно, однако гола не случилось.

18 мин - Никонцев от своих ворот дотащил шайбу до круга вбрасывания  в зоне "Трактора". Его окружали трое, они смыкались, и Никонцев, не дожидаясь "коробочки", бросил - чуть не забил, чуть.

16 мин - Какую витиеватую комбинацию провернули "трактористы". Трижды оставляли шайбу набегавшему вторым темпом игроку, в итоге Климонтов бросал метров с пяти - не попал.

15 мин - Свиязов ошибся и, казалось бы, сбил темп атаки своей команды. Еле-еле он кинул шайбу в сторону ворот, но там практически из ничего создал момент Трубачев. Он подхватил шайбу, оттер соперника корпусом и, стоя спиной к воротам, бросил с неудобной - Демченко остановил игру.

14 мин - Отыграны были нападающие и защитники "Трактора" после перевода на правый край. Хабидулин бросал, и нас снова спасает неточность соперника.

13 мин - Ошибаются гости при выходе из зоны. Рыбаков перехватил шайбу, выходил прямо по центру на щелчок и отдал скрытый пас. Глинкин из левого круга вбрасывания щелкнул в касание, но Смирягин! Голкипер в футбольном пряжке шайбу остановил.

12 мин - Демченко момент броска не видел, а он был крайне опасен. Еще и клюшку подставили череповчане. Шайбу голкипер провожал за спину взглядом, она прокатилась рядом со штангой.

11 мин - Красивый розыгрыш устроили гости. В три передачи на убойную позицию вывели Казаковцева, и он в касание атаковал ворота Демченко - к счастью, мимо.

10 мин - "Северсталь" в полном составе. Сразу же гости переводят игру в зону "Трактора".

10 мин - Глинкин закрыл зону и со всей силы щелкнул в ближний угол - Смирягин поймал.

10 мин - Афонасьевский снова бросал с лицевой после разворота через улитку. В этот раз его снесли защитники.

9 мин - Бородкин хлестко бросает в дальний угол. Очень опасно, но все еще неточно.

9 мин - Бородкин бросил выше, Денисов и вовсе в игрока. Тут Казаковцев растерялся, сблокированную шайбу подобрал и убежал 1 на 1 с Демченко. Повезло челябинцам, не попал Казаковцев.

8 мин - Шайбу доставили на пятак, оттуда последовал бросок после короткой улитки вокруг себя от Афонасьевского. Ружичка добивал, но Смирягин в этот раз не пропустил.

7:29 Удаление. 49.Хамидуллин Динар (Северсталь). 2 мин. задержка клюшкой.

8 мин - Ружичка заставил соперника ошибиться, перехватил шайбу, и его притормозили клюшкой... УДАЛЕНИЕ, "Трактор" сыграет в большинстве.

7 мин - Якуценя на скорости врывается в зону, проскакивает мимо оборонцев. Получается выход 2 в 1, и Макс играет в центр на несущегося параллельным курсом Кручинина - пас перехватили.

6:00 Изменение счета. 1:0.8.Губарев Данил (47.Петров Алексей, 77.Жульдиков Никита). Трактор. В равенств

7 мин - ГОЛ, 1:0. Данил Губарев просочился по центру, пробежав по узенькой "тропке" между защитниками. Перебрал шайбу на крюке форвард и бросил с кистей. Смирягин среагировал, однако остановить бросок не смог - шайба закатилась за ленточку.

6 мин - Крюков выводит шайбу из-за ворот. Пытался он завести игровой снаряд в угол, однако его прикрыл щитком Демченко.

6 мин - Монахов вкатывается в зону, метко бросает низом в ближний угол. Демченко без труда отбивает щитком.

5 мин - А у нас отрезок игры без ворот. Много борьбы, еще больше брака, никаких моментов.

3 мин - "Северсталь" проводит две смены подряд в зоне "Трактора", доводит дело до броска, но опасностью там и не пахнет.

2 мин - Новак бросал с ползоны. Шайба сетку не содрогнула.

1 мин - Мог повести "Трактор" уже на 40-й секунде. Мартин Ружичка подобрал шайбу за воротами и отдал пас на пятак, где был один Основин. Слава бросал в касание - сильно и неточно.

1 мин - Выиграно вбрасывание "Трактором", причем так, что шайба улетела аж к борту своей зоны.

Перед матчем - Гости сегодня играют без лидеров. Нет ни вратаря Якуба Штепанека, ни форвардов Павла Бучневича и Дмитрия Кагарлицкого.