Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Нефтехимиком» и «Трактором».

Матч завершен, "Трактор" набрал 3 очка, на выезде выиграв у "Нефтехимика", 2:1. Победный гол забил Андрей Попов.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - "Нефтехимик" доставляет шайбу на пятак. Передача приходит в конек Денисову и отскакивает в ворота - Демченко реагирует и прижимает шайбу ко льду.

ТАЙМ-АУТ НЕФТЕХИМИК

59 мин - Бросок по воротам Демченко от правого борта, отскок получается на пятак. Борьбу выигрывают челябинцы.

59 мин - "Трактор" выигрывает вбрасывание, следует бросок из своей зоны - свисток, и снова вбрасывание будет в зоне челябинцев.

59 мин - Вбрасывание в зоне "Трактора", при этом "Нефтехимик" уже вшестером - ворота пусты.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

59 мин - Последние 2 минуты периода.

58 мин - Губарев выскакивает из штрафного бокса и тут же убегает на ворота соперника. Его настигают, однако Данил разворачивается и отдает Основину. 17-й номер не поспевает к шайбе и настигает ее у самых ворот. Он уходит за лицевую и пытается загнать "свояка" от вратаря - не получается.

57 мин - Отбрасывается "Трактор", осталось 30 секунд в неравных составах.

56 мин - Опасный момент перед воротами "Трактора". Шайба выкатывается по центру на свободный лед. Не стал бросать защитник и отдал налево. Оттуда уже последовал щелчок, но Демченко к тому моменту уже сориентировался и отбил бросок.

54:57 Удаление. 45.Кокуёв Семён (Трактор). 10 мин. дисциплинарный штраф.
54:57 Удаление. 45.Кокуёв Семён (Трактор). 2 мин. атака в область головы и шеи.

56 мин - Семен Кокуев врезался в Здунова в чужой зоне. Здунов упал и схватился за голову. Арбитры решили, что Кокуев сделал силовой прием в голову. Ему за это дали 2+10, УДАЛЕНИЕ.

54:15 Изменение счета. 1:2.9.Попов Андрей (14.Новак Филип, 28.Якуценя Максим). Трактор. В большинстве

55 мин - ГОЛ, 1:2. Выиграли вбрасывание "трактористы", тут же расставились, и Якуценя от правого борта набросил шайбу на пятак, где Попов оказался расторопнее всех. Он подставил клюшку, и шайба оказалась в сетке.

53:56 Удаление. 4.Якимов Богдан (Нефтехимик). 2 мин. задержка руками.

54 мин - Не успокаивается "Трактор". Пестунов-Основин-Афонасьевский провернули трехходовку, и последний вышел почти на рандеву с вратарем. Это "почти" - Богдан Якимов, который рукам вцепился в Афонасьевского, и остановил игрока "Трактора" ценой штрафа, УДАЛЕНИЕ.

54 мин - Основин бросал с ползоны - Лисутин отбил.

53 мин - Теперь роскошный момент транжирит "Нефтехимик". Сергеев был на острие атаки, его туда вывел Рясенский, который улучшал позицию после открывания в круг вбрасывания. В итоге Сергеев был совершенно один и бросал на точность - этой самой точности не хватило.

53 мин - "Нефтехимик" проводит редкую для третьего периода атаку. Бросить удалось лишь издали, и то шайба не дошла до ворот, задев кого-то из игроков на пятаке.

52 мин - Наброс на ворота Лисутина - шайба идет мимо.

51 мин - КОКУЕВ! Классно между двух игроков защиты ворвался в зону соперника и получил пас на вход в зону. Вышел Семен 1 на 1 и с кистей бросал в дальнюю девятку. НЕ ПОПАЛ

51 мин - "Нефтехимик" совсем плох в атаке в последние 10 минут. Главное, чтобы "Трактор" это не усыпило.

49 мин - КРУЧИНИН! Это был самый опасный момент за весь матч! Попов выиграл борьбу за воротами, куда стянулись сразу два защитника. Он тут же выдал пас на пятак, где был один Кручинин. Алексей обработал и бросил с кистей в дальний угол - мимо вратаря шайбу он послать не смог. Таких моментов, возможно, больше не будет.

49 мин - Шаров зацепился за шайбу на пятаке у ворот соперника. Из борьбы он бросал - точном его бросок не получился.

48 мин - Почти полпериода прошло, а рассказывать особо не о чем. Нет, это не плохо. Просто обе команды сильно осторожничают, они понимают, что следующий гол может стать победным.

47 мин - Работы у вратарей очень не много. Вообще почти никакой.

45 мин - Рыбакова вывели на бросок с дальней дистанции - он попал в своего.

44 мин - 3 в 3 шла атака "Трактор". Кокуев решил подключить второй темп, но передача получилась неточной. К счастью, воспользоваться этим "Нефтехимик" не сумел.

43 мин - Миловзоров по широкой дуге выруливал в круг вбрасывания из-за лицевой. Его бросок с неудобной на метра два мимо пошел.

43 мин - Темп поначалу очень неплохой, но и в защите команды играют дисциплинировано. Моментов друг другу соперника создавать не дают.

41 мин - Начался решающий период. "Нефтехимик" провел атаку, до броска дело не дошло.

Статистика 2-го периода: Броски: 24-23 ; Броски в створ: 12-13 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 10-7 ; Блокированные броски: 6-7 ; Силовые приемы: 6-6 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 7-7

Период получился боевым и обоюдоострым. Моменты были у обеих команд, и, пожалуй, к голу был ближе "Трактор". Челябинцы снова угрожали воротам на исходе двадцатиминутки, однако в этот раз "Нефтехимик" отбился. Третий период пойдет до гола. Если его забьют в первые 10 минут игрового отрезка, темп спадет. Если же нет, то напряженной игра останется вплоть до сирены.

40 мин - "Трактор" снова чуть не завез шайбу в ворота за несколько секунд до сирены. Афонасьевский продавил оборону с правого края, оттеснил защитника и бросал почти в упор. Лисутин шайбу задел, и уже с лицевой ее вынес защитник. Последовало добивание, которое также пришлось в игрока обороны, а затем игровой снаряд ушел за лицевую. Момент был исчерпан.

40 мин - Тут же "Нефетхимик" проводит атаку. Китаров бросает один раз, шайбу отскакивает к нему же, и он щелкает вновь. Шайба до ворот так и не дошла.

39 мин - "Трактор" убежал в контратаку 2 в 1 - Лисутин спасает, отбивая шайбу к другому борту. Подбора не последовало.

38 мин - Бросок по воротам Лисутина со вбрасывания, голкипер на месте и отражает.

37 мин - Основин на финте ушел от игрока обороны, переложил шайбу на неудобную руку и бросил - Лисутин отбил краем ловушки из ближней девятки.

36 мин - Попов отобрал шайбу в средней зоне и тут же отдал ее Кручинину. Алесей мог отдать налево, но решил бросать сам - мимо.

35 мин - Рыбин и Новак схлестнулись в средней зоне. Кулачный бой получился весьма оживленный, и чех из "Трактора" сбил своему сопернику шлем, но в целом бой получился равным. Игра продолжится 5 на 5, однако какое-то время Новак и Рыбин посмотрят на игру со стороны.

34 мин - Шайбу пустили с правого края на пятак "Нефтехимика", она медленно катится к воротам, и Афонасьевский тычком клюшки отправляет игровой снаряд в дальний угол - Лисутин играет блином.

34 мин - Основин получил пас от Глинкина, вышел один на один, обогнав защитника, и оборонец его сбивает, не дав бросить... вы думаете, что буллит? Не, все, оказывается, в рамках правил.

33 мин - "Нефтехимик" в полном составе.

32 мин - Якуценя как мог прятал игрок под защитника и прицельно бросил с кистей - Лисутин момент броска не видел и отбил шайбу перед собой. Добить Новаку, примчавшемуся на пятак, не дали.

31 мин - Полминуты прошло, бросков не было, и в зоне "Трактор" не расставлялся.

29:58 Удаление. 7.Рясенский Евгений (Нефтехимик). 2 мин. подножка.

31 мин - Игрок "Трактора" агрессивно пошел с левого края на пятак, выиграл позицию у Рясенского, и защитник вынужден был сбивать хоккеиста гостей - УДАЛЕНИЕ и большинство у "Трактора".

30 мин - После вбрасывания шайба выходит на синюю линию, ее переводят на другой край, и Климонтов бросает издали - Лисутин ловит.

29 мин - Рыбаков входит в зону и заряжает с кистей в ближний угол. От Лисутина шайба отлетела, как от стенки. На подборе первым был игрок в белой форме, однако бросать он не стал. Сделал второй вираж Глинкин и бросил с вершины круга вбрасывания - Лисутин зафиксировал.

28 мин - Якуценя набрасывал на ворота. Там перед Лисутиным столбили сразу Кручинин и Попов - к сожалению, шайба до пункта назначения не добралась.

27 мин - Зиновьев выходил на бросковую позицию, освободившись от опеки за счет партнеров - увы, кистевой пришелся в игрока обороны.

26 мин - Китаров входит в зону и бросает на неудобной высоте. Таффе играет на добивании, атакуя с неудобной руки - Демченко ловит.

26 мин - Тройка Рыбакова опасно атакует. Дважды шайбу набрасывают на ворота - подставить клюшку не получается.

25 мин - Челябинцы проводили затяжную позиционную атаку, но бросить так и не дают.

24 мин - "Трактор" в полном составе.

24 мин - Рясенского вывели на бросок. Щелчок, Шаров ложится под шайбу, и игровой снаряд уходит сильно выше.

24 мин - Секстон хотел в одиночку решить исход эпизода в свою пользу и бросил почти с нулевого угла - Демченко отбил.

23 мин - Свистят местные болельщики, поскольку отыграли в неравных составах уже минуту, а бросков еще не было.

21:46 Удаление. 10.Рыбаков Александр (Трактор). 2 мин. задержка руками.

22 мин - УДАЛЕНИЕ будет у "Трактора", поскольку Александр Рыбаков схватил 2 минуты в чужой зоне. Тем временем хозяева проводят атаку в формате 6 на 5, пытаясь реализовать отложенный штраф. Шайба приходит на пятак, дело доходит до броска - Демченко спасает, звучит свисток.

22 мин - Что ж, судя по первым мгновения второго периода, "Трактор" продолжает действовать вторым номером, но играет в защите активнее. "Черно-белые" встречают соперника уже на чужой синей.

21 мин - "Нефтехимик" сразу после вбрасывания переводит игру в зону соперника. До броска дело не доходит.

"Трактор" провел блеклый период и, по сути, создал лишь один момент. Как ни странно, он стал голевым. В итоге у челябинец остаются шансы на 3 очка в матче. Правда, для этого "Нефтехимику" нужно сильно сбавить обороты, ослабить давление на ворота и меньше атаковать сходу - тогда игра подравняется.

19:41 Изменение счета. 1:1.78.Кручинин Алексей (9.Попов Андрей, 28.Якуценя Максим). Трактор. В равенстве

20 мин - ГОЛ, 1:1. Алексей Кручинин забивает гол в раздевалку за несколько секунд до сирены. Челябинцы выиграли вбрасывание в своей зоне, быстро убежали во владения Лисутина, и Кручинин щелчком из левого круга вбрасывания завершил атаку 3 в 2. Вратарь не успел переместиться и закрыть угол.

20 мин - К последней минуте периода "Трактор" впервые провел позиционную атаку. Получилось неплохо, с броском с ползоны - Лисутин отбил, а затем "Нефтехимику" пришлось сделать проброс.

19 мин - Рыбаков сам себе создал момент. Он выиграл борьбу у правого борта, продвинулся в сторону ворот и бросил с острого угла. Нападающий метил в домик, но Лисутин успел сомкнуть щитки.

18 мин - Шинин несильно набрасывал от синей, однако перед Лисутин был небольшой траффик. Это затруднило ему работу, но в тупик не поставило.

17 мин - Миловзоров бросал со входа в зону. Демченко неловко, но все же отбил в сторону угла.

14:02 Изменение счета. 1:0.70.Миловзоров Егор (11.Жуков Михаил). Нефтехимик. В равенстве

15 мин - ГОЛ, 1:0. А теперь хватило... Нижнекамцы доставили шайбу на пятак, довели дело до броска и агрессивно пошли на добивание. С третьей попытки им удалось с мясом запихать игровой снаряд за линию.

14 мин - Полыгалов входит в зону на скорости и скидывает шайбу направо. Миловзоров бросает, но после рикошета шайба меняет направление. Чуть-чуть не хватило хозяевам, чтобы забить.

14 мин - Суматоха на пятаке перед воротами Демченко. Бросок Таффе блокируют защитники, они же выводят шайбу в среднюю зону.

13 мин - Зиновьев роскошно сыграл, но еще лучше сыграл Шаров. Зиновьев тащил шайбу от своих ворот, сместился направо, а затем мягонько сыграл в центр. Все ждали, что пас придет к Губареву, но его подхватил Шаров. Он вывалился на Лисутина по центру и бросил с кистей - в притирку со штангой шайбу положить не удалось.

12 мин - Демченко спасает!!! Атака сходу удалась хозяевам, и Волков бросал в касание из самого центра зоны - Демченко отбил щитком.

12 мин - А еще "Трактор" очевидно действует вторым номером и не прессингует в чужой зоне, встречая лишь на красной линии.

11 мин - Кокуев в контратаке бросает после резкого паса с левого края - Лисутин ловит.

11 мин - Якимов искусным коротким пасом находит Рыбина на пятак - Демченко прочитал такое развитие атаки и прикрыл ближний угол.

10 мин - Губарев рвется на пятак, готовит бросок... шайбу снимают с крюка. Тут же атака разворачивается в другую сторону, получается выпад 3 в 2, который заканчивается подставлением клюшки после прострела. Демченко отбивает перед собой, но там никого.

10 мин - "Трактор" в первые 10 минут играет сугубо через вброс, каких-либо дивидендов это пока не приносит.

8 мин - "Нефтехимик" угрожает воротам Демченко со вбрасывания. Шайба пролетает мимо ворот, бьется о борт и возвращается на пятак - там ее прижимает ко льду вратарь.

7 мин - Тут же острая атака развернулась в другую сторону, и уже по воротам Демченко последовал бросок в касание. Голкипер "Трактора" отбил игровой снаряд на свободный лед, где шайбу прикарманили "черно-белые".

7 мин - Губарев неожиданно для Лисутина бросил с острого угла - в последний момент голкипер среагировал.

6 мин - Климонтов опасно подключался к атаке и бросал в касание с ползоны - мимо.

5 мин - Основин прокинул шайбу себе на ход и первым успел на отскок от лицевого борта. Слава бросал в касание, однако не поразил дальний угол ворот.

4 мин - Снова форвард "Нефтехимика" лез на ворота "Трактора" с левого края. В этот раз он решил не бросать, а выдал пас на пятак - броска не последовало.

3 мин - Секстон продавливал защитника с левого края. Продавил... но не попал.

2 мин - Пестунов обвел защитника и полез с левого края на пятак, но шайбу с крюка у него сбили.

1 мин - Первый бросок в матче наносит игрок "Нефтехимика", ворвавшийся в зону по краю. Щелчок пошел мимо.

1 мин - Стартовое вбрасывание остается за "Трактором". Попов получил пас на синей линии, пошел в обыгрыш, но шайбу потерял.

Перед матчем - На матч с "черно-белыми" нижнекамцы выходят в 13 нападающих и 7 защитниковю