Челябинцы одержали волевую победу на выезде.

«Трактор» во втором матче подряд набирает 3 очка. Сегодня «черно-белые» обыграли клуб, идущий на 8-м месте Восточной конференции – нижнекамский «Нефтехимик». Победа получилась волевой и была добыта усилиями Алексея Кручинина и Андрея Попова.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» на выезде встречался с нижнекамским «Нефтехимиком». Игра получилась вязкой, с небольшим количеством моментов и низкой результативностью. В матче было забито всего 3 гола, и два из них на свой счет записали хоккеисты «Трактора».

«Нефтехимик» открыл счет в первом периоде, гол забил Егор Миловзоров. Дебютная двадцатиминутка осталась за хозяевами, однако им не хватило концентрации. За 20 секунд до конца команда из Татарстана пропустила редкую контратаку «черно-белых», которую броском из левого круга вбрасывания завершил Алексей Кручинин. Второй период голов не принес, третий – лишь один. В большинстве после наброса Максима Якуцени отличился Андрей Попов. Эта шайба впоследствии стала победной.

Таким образом, «Трактор» сократил отрыв от кубковой восьмерки до 9 очков. 19 января челябинцы сыграют с «Салаватом Юлаевым» в Уфе.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Трактор (Челябинск) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Миловзоров (Лямин, Полыгалов) – 14:02.
1:1 – Кручинин (Попов, Якуценя) – 19:41.
1:2 – Попов (Новак, Якуценя) – 54:15 (5x4).

Вратари: Лисутин – Демченко.