Поражением со счетом 1:3 закончился для «Трактора» первый матч после перерыва на шведский этап Евротура. «Черно-белые» на своем льду уступили прямому сопернику в борьбе за кубковую восьмерку Востока — нижнекамскому «Нефтехимику».

Первыми счет открыли челябинцы. Уже на второй минуте игры Виталий Кравцов оказался самым расторопным у ворот Ильи Ежова, и открыл счет в матче. Ответ гостей последовал на последних секундах первого периода, когда Марат Хайруллин получил пас от одноклубника из угла площадки и броском низом «прошил» Александра Судницина.

Во втором периоде звбивали только гости. Сначала Марат Хайруллин не выключился и борьбы и вколотил шайбу в ворота «Трактора», а затем Павел Здунов увеличил отрыв гостей до двух шайб. После этого гола тренерский штаб челябинцев заменил Александра Судницина на Василия Демченко. В третьем периоде «Трактор» не смог забить, а «Нефтехимик» решил сыграть на сохранение текущего счета. В итоге встреча закончилась победой нижнекамцев со счетом 3:1.

Итог игры прокомментировал исполняющий обязанности наставника нижнекамцев Вячеслав Буцаев. По словам тренера, он остался доволен игрой своей команды, несмотря на неудачное начало.

Мы довольны результатом. Начало было немного сонным, но потом сумели престроиться перевести игру забить голы. В третьем периоде соперник перестроился, нам надо было правильно сыграть. Сегодня вся команда молодцы, они заслужили эту победу. — рассказал после игры Вячеслав Буцаев.

Следующий матч челябинцы проведут в среду, 13 февраля. Соперником «Трактора» станет череповецкая «Северсталь». Прямую трансляцию игры смотрите на телеканале ОТВ и на сайтах 1obl.ru и 1obl.tv.

«Трактор» (Челябинск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) 1:3 (1:1; 0:2; 0:0)

Голы:

1:19. Витлий Кравцов, «Трактор», 1:0

18:56. Марат Хайруллин, «Нефтехимик», 1:1

28:26. Марат Хайруллин, «Нефтехимик», 1:2

32:04. Павел Здунов, «Нефтехимик», 1:3

Статистика матча: Броски: 72−44; Броски в створ: 37−21; Голы: 1−3; Вбрасывания: 27−26; Блокированные броски: 9−13; Силовые приемы: 6−13; Время в атаке: 17:32—08:04; Штраф: 6−22.