«Трактор» уступил сопернику в предпоследнем домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок с «Северсталью» на арене имени Валерия Белоусова прошел в упорнейшей борьбе. «Черно-белые» быстро забили первый гол. Который оказался из числа курьезных. Голкипер гостей Доминик Фурх покинул ворота, чтобы перехватить шайбу у борта, однако та срикошетила и попала к Александру Шарову. Форвард челябинцев среагировал моментально. Во втором периоде череповчане сумели отыграться. После чего ни в оставшееся основное время, ни в овертайме обеим командам отличиться не удалось.

А другая южноуральская команда — «Металлург» на своей арене переиграла подольский «Витязь». Магнитогорцы пропустили шайбу во втором периоде. Однако это был единственный успех гостей в матче. Максим Матушкин ликвидировал отставание, а Иван Верещагин вывел свою команду вперед. В заключительном отрезке встречи нападающий «Магнитки» Мэтт Эллисон забил еще два гола. Последняя шайба была заброшена в пустые ворота за 10 секунд до финальной сирены. 4:1 — победа подопечных Йозефа Яндача.

В Златоусте представили комплекты наград для участников этапа кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. За них поборются спортсмены из Европы, Канады, США, Австралии, Новой Зеландии и Азии. Соревнования пройдут 23 и 24 февраля в Солнечной Долине в Миассе.