После игр в Екатеринбурге в «уральском» дерби снова паритет – 2:2.

В Екатеринбурге завершился четвертый матч 1/8 финала Кубка Гагарина между «Автомобилистом» и «Металлургом». Южноуральский клуб, являющийся непререкаемым фаворитом противостояния, на этот раз уступил своему сопернику. Ключевой стала игра в большинстве: трижды забив в неравных составах, «Автомобилист» праздновал успех.

Стартовые минуты матча остались за «Металлургом», однако затем дело в свои руки взяли игроки «Автомобилиста». Оскорбленные проигрышем со счетом 0:6 екатеринбуржцы изо всех сил старались не повторить подобного позора перед родными трибунами. Однако пропустили они все же первыми. На 2-й минуте второго периода нападающий «Магнитки» Александр Семин с помощью хитрого броска из-за ворот и рикошета от голкипера сумел открыть счет в матче.

Однако уже спустя 3 минуты был восстановлен паритет. Неожиданно выкатившийся к воротам Самсонова Алексей Василевский сравнял счет мощным броском, реализовав большинство своей команды. Спустя еще пятиминутку «Автомобилист» повторил свой трюк, снова отправив шайбу в ворота «Магнитки» в большинстве. А под занавес игрового отрезка эта ситуация повторилась и в третий раз – снова отличился Василевский.

Обескураженная «Магнитка» на протяжении всего третьего периода пыталась отыграть гандикап, но подопечные Андрея Разина сели в глухую оборону, не позволив южноуральцам забить. Однажды магнитогорцам помешала штанга, в другие разы начеку были защитники и вратарь Игорь Устинский.

Итог матча – 3:1 – «Автомобилист» делает счет в серии 2:2, что обещает нам еще как минимум 2 матча в этом «уральском» противостоянии.

Автомобилист – Металлург Мг – 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)