Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Металлургом» и «Автомобилистом».

Матч завершен, "Металлург" выиграл матч (2:5) и серию (4:2).

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - "Авто" что-то разыгрывает, бросает... но это все - пустая формальность.

59 мин - Трямкин стреляет от синей, Самсонов отбивает.

58:34 Удаление. 52.Терещенко Сергей (Металлург Мг). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

59 мин - УДАЛЕНИЕ, Терещенко хватает 2 минуты. Разин - оптимист, меняет вратаря на шестого полевого.

58:13 Изменение счета. 2:5.41.Филиппи Томаш (8.Вольский Войтек). Металлург Мг. В равенстве, в пустые ворота

59 мин - ГОЛ, 2:5. Мы прощаемся с "Автомобилистом". Хозяева играли 5 на 4 с пустыми воротами, Филиппи перехватил шайбу на синей линии, убежал к чужим воротам и в этот раз не промахнулся.

57:45 Удаление. 42.Коукал Петр (Автомобилист). 2 мин. удар клюшкой.
57:45 Удаление. 48.Бирюков Евгений (Металлург Мг). 2 мин. толчок клюшкой.

58 мин - УДАЛЕНИЕ, обоюдное - Коукалу и Бирюкову за то, что они потолкались в зоне "Магнитки".

58 мин - Дубровский обвел двоих, пошел на ворота, чуть притормозил и отдал пас на пятак. Его обостряющий пас партнер не замкнул.

57 мин - Трямкина выводят на бросок с самого центра зоны. Хорошо подключился защитник и бросил с кистей - мимо.

56 мин - Большинство "Автомобилисту" пока ничего не приносит. Как-то сникли свердловчане.

ТАЙМ-АУТ АВТОМОБИЛИСТ

54:51 Удаление. 92.Потехин Богдан (Металлург Мг). 2 мин. удар клюшкой

55 мин - УДАЛЕНИЕ, у "Металлурга" будет 2 минуты меньшинства (может, меньше). Калетнику выписывают 2 минуты на пустом месте. Именно так арбитры типа компенсируют свои "косяки" последнего периода.

55 мин - "Автомобилист" озлобленно лупит магнитогорцев при первой же возможности.

54 мин - Разин подзывает арбитра на разговор. Побеседовали, теперь вбрасывание в центре площадки.

53:28 Изменение счета. 2:4.41.Филиппи Томаш (28.Сёмин Александр). Металлург Мг. В равенстве

54 мин - ГОЛ, 2:4. Противоречие на противоречии. Торченюка сбивают в зоне соперника. Силовой был в рамках правил, а потом Торченюку зарядили по лицу клюшкой. Арбитры промолчали, а "Магнитка" забила в ответной атаке. Томаш Филиппи, наконец, попал, причем в дальнюю девятку.

53 мин - Даааа, зачем судьи вмешиваются в такой хороший, упорный матч? Зарипов фолит на Дубровском, заталкивая его во вратарскую. 2 минут не дали, зато шайбу в среднюю зону вынесли. С трибун свистят, потому что судьи прервали потенциально голевую атаку. Мегалинский выманил на себя Самсонова, оставил пустыми ворота и мог обострять... не дали.

52 мин - "Металлург" играет с оглядкой на свои ворота. Не в откат, но не так активно в нападении.

51 мин - Наброс на ворота Самсонова, Коукал несется на добивание... вратарь останавливает игру.

50 мин - Мозякин обыграл защитника, готовил бросок с кистей... в последний момент клюшку заблокировали.

50 мин - "Автомобилист" кинулся отыгрываться. Болельщики кричат "Шайбу! Шайбу!". "Авто" насел на ворота, но пока без 100-процентных моментов.

46:57 Изменение счета. 2:3.43.Коварж Ян (4.Ли Крис, 10.Мозякин Сергей). Металлург Мг. В большинстве

47 мин - ГОЛ, 2:3. Коварж выводит свою команду вперед. "Металлург" утюжил одну и ту же комбинацию, выводя на бросок игроков то в левом, то в правом круге вбрасывания. В итоге шайбу низом пустили на пятак, там клюшку подставил Ян Коварж - Устинский капитулировал.

47 мин - Хорошо "Автомобилист" убивает время. Коукал вяжет один троих в зоне "Магнитки".

45:36 Удаление. 74.Панков Александр (Автомобилист). 2 мин. удар клюшкой.

46 мин - УДАЛЕНИЕ, в этой же атаке Панков в борьбе выбил клюшку из рук Калетника.

46 мин - Неожиданный обрез от Мозякина. В своей зоне пас поперек площадки. Эло перехватывает, но так долго готовит бросок, что ничего опасного он так и не выжал из ситуации.

45 мин - Косов мощно зарядил с острого угла от борта. Устинский поймал - вбрасывание в зоне "Авто".

44 мин - Михнов вошел в зону... вокруг никого. Михнов бросил - Самсонов остановил шайбу и тут же ввел ее в игру.

42:17 Изменение счета. 2:2.92.Потехин Богдан (8.Вольский Войтек). Металлург Мг. В равенстве

43 мин - ГОЛ, 2:2. Потехин сравнивает счет. Он столбил на пятаке, выиграл буквально сантиметр, получил пас из-за угла и в касание проткнул шайбу в ближний угол.

42 мин - Томаш Филиппи продолжает череду феерических промахов с пятака. На этот раз он не смог переправить в створ пас из-за ворот.

41 мин - "Металлург" атаковал, угрожал воротам... и тут атака прервалась. Кто-то сдвинул ворота, прозвучал свисток арбитра.

41 мин - Поехали, 20 решающих минут матча. Вбрасывание остается за "Металлургом". "Сталевары" сразу же устраивают массированную позиционную атаку.

Статистика 2-го периода: Броски: 14-20 ; Броски в створ: 11-10 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 6-10 ; Блокированные броски: 4-1 ; Силовые приемы: 3-2 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 4-4

Преимущество в две шайбы "Автомобилист" не удержал и позволил "Магнитке" отквитать один гол. Интрига остается, так как гандикап мал. У "сталеваров" до сих пор не все ладится в атаке, однако класса игроков хватит, чтобы создать момент из ничего. Посмотрим, как будет вести себя "Авто" - закроется или постарается увеличить отрыв.

40 мин - Пас проходит на синюю линию "Автомобилиста", Зарипов на скорости влетает в зону и бросает в ближний угол - рядом со штангой.

39 мин - Воу-воу, чумовая обводка Сергея Моязкина. Какая работа ногами! Трех человек обыграл капитан "Металлурга", а потом выдал на Ли. Канадец бросил и попал в защитника.

38 мин - Косов отборолся за воротами, сделал скрытый пас в левый круг вбрасывания. Щелчком Устинского проверил Кайгородов - не забил.

37 мин - Панков классно сыграл. Перехватил шайбу в средней зоне, побежал в атаку, ударил по тормозам и, развернувшись, бросил в дальний угол - Самсонов отбил.

36 мин - Турбин начинал атаку опрометчивой диагональю. Шайбу перехватили, и "Магнитка" ломилась в атаку, вот только о правиле оффсайда забыла.

33:32 Удаление. 43.Коварж Ян (Металлург Мг). 2 мин. грубость.
33:32 Удаление. 77.Мегалинский Дмитрий (Автомобилист). 2 мин. грубость.

34 мин - После свистка Коварж, ломившийся на пятак, остался недоволен тем, что его туда не пускает Мегалинский. Чех принялся тыкать защитника клюшкой, за что получил по первое число. Надо было посильнее дать, чех в этой серии уже наиграл на основательный нагоняй. Судьи дали обоюдное УДАЛЕНИЕ.

34 мин - Ли с вершины зоны переводит игру на левый край, Мозякин щелкает - Устинский ловит намертво.

33 мин - "Металлург" плохо проводит большинство. Нет бросков.

31:51 Удаление. 14.Симаков Алексей (Автомобилист). 2 мин. подножка.

32 мин - УДАЛЕНИЕ, Мозякин долго держал шайбу, дергал туда-сюда Гареева и Симакова, и последний "психанул", сфолив.

30:40 Изменение счета. 2:1.52.Терещенко Сергей (50.Кайгородов Алексей). Металлург Мг. В равенстве

31 мин - ГОЛ, 2:1. Интрига усиливается. Кайгородов выиграл вбрасывание, Терещенко бросил, и "Магнитке" немного помог рикошет - шайба влетела в дальнюю девятку.

30 мин - Гареев крут, конечно. Он в прошлом матче забил пяткой с нулевого угла, а сейчас решил сделать то же самое, но клюшкой. Чуть не сыграла задумка - Ли подстраховал Самсонова, который явно не ожидал таких действий от игрока "Авто".

30 мин - В равных составах команды.

29 мин - Мегалинский набрасывает на ворота. "Пятачат" сразу трое свердловчан, и подставляет клюшку Дубровский - опасно, но мимо.

28 мин - Бросок от синей линии, подставлена клюшка - шайба идет выше заградительного стекла.

28 мин - "Металлург" проводит хорошую атаку в меньшинстве. Будь Ли чуть шустрее, бросал бы с убойной позиции. А так, просто убили время.

27:04 Удаление. 28.Сёмин Александр (Металлург Мг). 2 мин. задержка клюшкой.

28 мин - УДАЛЕНИЕ, Семин получает 2 минуты. Агрессивно пошел на ворота Панков, перед ним был защитник, а Семин пытался обесшайбить соперника сзади. Он подбивал клюшку, а судьи увидели в этом задержку соперника клюшкой.

27 мин - Образцово-показательно действует "Автомобилист". Свердловчане перехватили шайбу в чужой зоне, в два паса вышли к воротам, и Коукал бросал низом из-под защитника - Самсонов спасает.

27 мин - Показательный момент. Бросок по воротам Устинского, он фиксирует шайбу, а Тимкин лезет нагнетать. Его за шкварник хватает Трямкин, и свердловский защитник, наклонившись к лицу соперника, читает нотацию. В драку это не вылилось, однако градус у момента был высок.

26 мин - Голышев и Михнов сконструировали опасный момент. Габаритный форвард от правого борта двинул шайбу на лицевую линию, там ее подхватил лучший екатеринбургский бомбардир, на крюке поднял ее чуть выше и этим же движением бросил - Самсонов отбил.

25 мин - "Магнитка" пытается активностью задавить соперника, но "Автомобилист" не тушуется.

24 мин - "Автомобилист" отвечает своей острой атакой. Шайбу вбросили в зону, за воротами ее подобрал игрок в красной форме. Гареев подключился и бросил в касание - Самсонов делает сейв.

23 мин - А вот теперь было очень опасно! Тимкин вошел по центру, прикрыл шайбу корпусом и с защитником на плечах покатил на пятак. Тимкин бросал с неудобной руки, добавил Калетник, но Устинский спас. На отскоке за воротам был все тот же Калетник. Он, подобно Тимкину, выкатился и бросил с неудобной руки - Устинский отбил плечом.

22 мин - "Металлург", как в дебюте матча, активно начинает игровой отрезок. Но пока это броуновское движение не приносит плодов.

21 мин - Стартовал второй период. Команды обменялись резвыми атаками.

Мы наблюдаем картину первого периода прошлого матча. "Автомобилист" по игре смотрелся лучше, открыл счет, но в этот раз не пропустил, а удвоил свое преимущество - в этом и разница. Если во втором периоде свое преимущества хозяева не растеряют, можно с уверенностью сказать, что в этом серии будет седьмой матч. Все решится в следующие 20 минут.

19 мин - Бирюков бросает издали - мимо. У "Магнитки" сегодня почти нет атак, которые бы заканчивались выверенным пасом на пятак и броском с ближней дистанции.

17:06 Изменение счета. 2:0.28.Емелин Сергей. Автомобилист. В равенстве

18 мин - ГОЛ, 2:0. Плавно "Автомобилист" раскатился из своей зоны в чужую. Мегалинский отдал форварду в средней зоне, тот вошел в зону атаки и отдал в центр на Емелина. Никто не атаковал игрока хозяев, и он пробил Самсонова кистевым в дальний угол. Очень была похожа эта атака на эпизод пятиминутной давности, когда бросал Эло.

17 мин - Косов красиво бросает из-под ноги. Увы, Ярослав не Дацюк, и в створ он не попал, не совладав со скоростью. Потом Косов потерял равновесие и болезненно улетел в борт. Вроде бы, все нормально. Поднялся игрок и уехал на скамейку.

16 мин - Терещенко хлестко бросил издали - Устинский принял шайбу в щитки.

16 мин - Меньше минуты до конца большинства.

15 мин - Непродолжительная перепасовка, поперечный перевод на Мозякина. Бросал Сергей в ближнюю девятку - под щелчок подставил игрок хозяев.

13:53 Удаление. 88.Трямкин Никита (Автомобилист). 2 мин. задержка руками.

14 мин - Судьи дают "Магнитке" шанс отыграться. Трямкин получил УДАЛЕНИЕ, задержав руками у борта Богдана Потехина.

14 мин - Дежавю, Вольски снова бросает почти с нулевого угла. Устинский уже показал, что так его не пробьешь.

13 мин - ХОХОХОХОХО, если "Магнитка" будет так играть, седьмого матча не избежать. Турбина напрочь забыли в центре зоны. Он получил шайбу, пару секунд готовил бросок, и его никто не атаковал. Мощный выстрел оставил не у дел Самсонова, но угодил в крестовину. Сила броска была настолько большой, что шайба свечой взлетела вверх и находилось в воздухе больше секунды.

12:00 Изменение счета. 1:0.15.Голышев Анатолий (88.Трямкин Никита, 93.Василевский Алексей). Автомобилист. В большинстве

13 мин - ГОЛ, 1:0. Не прошло и 10 секунд в большинстве. Все просто: выигранное вбрасывание, бросок Василевского, Михнов борется на пятаке, шайба выходит к левому углу ворот, и внутрь ее вколачивает Голышев.

11:44 Удаление. 32.Батыршин Рафаэль (Металлург Мг). 10 мин. дисциплинарный штраф.
11:44 Удаление. 32.Батыршин Рафаэль (Металлург Мг). 2 мин. атака в область головы и шеи.

12 мин - УДАЛЕНИЕ, Ярослав Косов подставил Рафаэля Батыршина. Перед своими воротами форвард потерял шайбу, и ее подхватил Коукал. Легионер полез обводить Батыршина, который не придумал ничего умнее, кроме как ударить в лицо игрока соперника. Получай за это 2+10.

11-12 мин - "Магнитка" действует, будто в большинстве. Много бросают издали магнитогорцы, поскольку ближе подойти не дают. Очень плотно и низко играют свердловчане.

10 мин - Едва не упустил Трямкин шайбу на синей линии и, дабы оставить ее в зоне, бросил. Не попал, но сразу несколько игроков норовили подставить клюшку. Получилось опасно.

9 мин - Очередной наброс на ворота Устинского. Шайба не долетела до вратаря, но на отскок первыми среагировали магнитогорцы. С добиванием не без труда справился голкипер.

9 мин - Хорошая прямая атака удалось "Автомобилисту". Коукал, подхватит шайбу в центральной зоне, ушел на левый край, поднял голову и сыграл чуть назад. Адресатом передачи был Эло - он щелкнул с ползоны и угодил прямо во вратаря.

7 мин - После того навала "Магнитки" моментов больше не было. 2 минуты команды не выбираются на пятак и не делают подготовленных бросков.

6 мин - "Металлург" мощно атакует большими силами. "Авто" осторожничает, и от этого многие атаки обрываются в средней зоне.

5 мин - БЫЛ БЛИЗОК ММГ! Потехин набросом от левого борта обострил игру. Устроили Устинскому перегруз магнитогорцы. Вратарь доблестно отбивался, но в определенный момент шайба вывалилась на пустой угол. К ней побежал игрок в белой форме. В последний момент шайбу выбросили свердловчане.

4 мин - Вольски оказывается вблизи ворот без опеки, но угол слишком остр, и расстояние слишком мало - Устинский справляется.

3 мин - Первое звено "Магнитки", наконец поймавшее свою игру в прошлом матче, контролирует шайбу. Долго мучают они хозяев, но пока "Авто" за всеми успевает.

2 мин - "Автомобилист" впервые угрожает воротам. Михнов, Симаков, Голышев доставили шайбу на пятак. Симаков бросал после паса из-за ворот - угодил в защитника. Потом было несколько возможностей на добивании, но оборона справилась. В конце концов, все закончилось набросом издали - Самсонов отбил.

1 мин - Прострел на пятак. Там игроки обеих команд, но шайба останавливается в ловушке. Устинский по-футбольному сыграл на выходе и остановил игру.

1 мин - Лампы стали чуть ярче, и мы начинаем. В атаку идет "Металлург".

Перед матчем - Начало встречи задерживается. Причина весьма не обычна. В екатеринбургском дворце спорта проблемы со светом - недостаточное освещение.

Перед матчем - Составы команд. У Василия Кошечкина травма, поэтому первым номером в очередной стал Илья Самсонов. В остальном без изменений. У "Авто" изменений больше - 3 игрока из прошлого матча вне заявки.

"Автомобилист": Устинский (Фомин); Кивисте-Мегалинский, Дубровский-Торченюк-Гареев; Трямкин-Василевский, Панков-Коукал-Эло; Турбин-Журавлев, Голышев-Симаков-Михнов; Тимашов, Алексеев-Емелин-Князев

"Металлург": Самсонов (Кошечкин); Бирюков-Антипин, Мозякин-Коварж-Зарипов; Батыршин-Береглазов, Вольский-Филиппи-Семин; Терещенко-Хабаров, Косов-Кайгородов-Потехин; Ли, Платонов-Калетник-Тимкин; Железков

Перед матчем - "Металлург" рассчитывает сегодня выбить путевку во второй раунд. Сделать это будет непросто. Почему? Читайте в нашем анонсе.