60 мин - Все, завершен поединок. "Автомобилист" одерживает домашнюю победу и сравнивает счет в серии - 2:2.

60 мин - Разыгрывает-разыгрывает "Магнитка", а где бросок?!

59 мин - Воробьев идет ва-банк, снимая вратаря. Терять нечего, а отыгрывать нужно не одну шайбу, а две.

58:23 Замена вратаря. Автомобилист: в воротах 40.Устинский Игорь - Металлург Мг: без вратаря

58 мин - Снова борьба прямо у ворот Устинского, но вратарь не дает форвардам "Магнитки" протолкнуть шайбу в ворота.

57 мин - Шайба в зоне "Автомобилиста", опасность в зоне "Автомобилиста". Но вот и счет в матче в пользу "Автомобилиста", поэтому они могут себе это позволить.

56 мин - Хозяевам надо еще немного продержаться, чтобы сравнять счет в серии. Болельщики их активно подбадривают.

55 мин - Мозякин! Опасно бросает с кистей, но Устинский снова божит в воротах. Очень хороший матч проводит голкипер "Автомобилиста".

54 мин - Пытается "Магнитка" второй раз в матче реализовать большинство, но не выходит. А вот у "Автомобилиста" трижды получилось.

52:32 Удаление. 88.Трямкин Никита (Автомобилист). 2 мин. задержка клюшкой.

52:32 Замена вратаря. Автомобилист: в воротах 40.Устинский Игорь - Металлург Мг: в воротах 30.Самсонов Илья

53 мин - Семин. Вольки пытаются набрасывать на пятак, но безуспешно на данный момент.

52 мин - А вот и она! Но о звон штанги ворот Устинского разбиваются надежды "Металлурга" отквитать одну шайбу.

50 мин - Да, екатеринбуржцы в третьем периоде отлично играют в закрытый хоккей, не давая "сталеварам" хотя бы внятную атаку провести.

48 мин - "Автомобилист" перешел в режим ожидания ошибки со стороны "Магнитки". Хозяевам сейчас лезть на рожон ни к чему.

46 мин - Мозякин бросил мимо ворот со входа в зону.

45 мин - Активно играют хоккеисты «Магнитки», которые, по всей видимости, ещё надеяться на то, чтобы восстановить интригу в матче.

44 мин - Алексей Береглазов нанёс неплохой кистевой бросок, но попал прямо в голкипера.

42 мин - На этот раз большинство не удалось реализовать "Магнитке". Однако магнитогорцы продолжают атаковать и после выхода пятого полевого игрока у "Автомобилиста".

41:18 Удаление. 74.Панков Александр (Автомобилист). 2 мин. задержка клюшкой.

41 мин - Стартовал третий период, и "Магнитка" сразу же пытается взяться за дело. Видно, подопечные Воробьева сдаваться не намерены. У них сегодня есть шанс сделать счет в серии 3:1. А пока такие цифры только в пользу "Авто" горят на табло арены в Екатеринбурге.

40 мин - Последние секунды периода в атаке на кураже проводят хозяева. Но голов больше нет. Выигрывает "Авто" период и ведет со счетом 3:1 перед стартом решающего игрового отрезка.

39 мин - Опасно снова! Самсонов отразил очередной опасный выпад "Автомобилиста". Да, играет молодой голкипер неплохо, но в матчах, в которых он защищает ворота, и соперник играет агрессивнее, и не везет где-то. Напомним, что все 5 шайб, которые "Магнитка" пропустила в этой серии, в пассиве именно Самсонова, отдыхающий сегодня Кошечкин пока чист.

38 мин - Счет на табло стал 3:1, а это значит, что аналогичный счет в серии после сегодняшнего матча становится все менее возможным. Поглядим, как оно повернется. "Магнитка" явно сдаваться не намерена.

36:53 Изменение счета. 3:1.93.Василевский Алексей (7.Тимашов Николай, 42.Коукал Петр). Автомобилист. В большинстве

38 мин - И вот оно, ГОЛ, 3:1! Тренерскую установку блестяще реализовал все тот же Василевский. Гареев прикрыл Самсонова, и ничего вратарь "Металлурга" сделать не смог.

37 мин - И вот начинает "Автомобилист" череду атаку. Пока что зрители увидели только один бросок от синей. Разина такой расклад не устроил, он взял тайм-аут, в котором рассказывает своим игрокам, что нужно делать. А цель-то по сути проста: разыграть до верного и забить. Очень важный момент матча.

36:07 Удаление. 39.Платонов Денис (Металлург Мг). 2 мин. толчок на борт.

36:07 Удаление. 32.Батыршин Рафаэль (Металлург Мг). 2 мин. задержка руками.

37 мин - Вот это да! Втроем против пятерых будет играть "Металлург". Сразу два нарушения зафиксировали у игроков "Магнитки".

34 мин - Шикарную атак разыграли магнитогорцы, передача прошла через всю площадку, но Устинский отразил бросок с ближней дистанции.

33 мин - Александр Семин пытался оформить дубль красивым кистевым броском, но шайба мимо прошла.

32:53 Удаление. 12.Торченюк Александр (Автомобилист). 2 мин. задержка клюшкой.

33 мин - На этот раз "пауэрплей" у "Металлурга". Напомним, что все шайбы сегодня были забиты именно в большинстве.

31 мин - Илья Воробьев, конечно, не рад. Говорил он своим игрокам, что удаляться не надо. И был прав. Но что поделаешь, если на льду идет борьба не на жизнь, а насмерть?

29:57 Изменение счета. 2:1.60.Гареев Артём. Автомобилист. В большинстве

30  мин - ГОЛ, 2:1 сумасшествие у ворот "Магнитки" в итоге приводит ко второй заброшенной шайбе "Автомобилиста". Два подряд удаления магнитогорцев - два гола для "Авто".

29 мин - Классно разыграли игроки "Автомобилста" шайбу, но Самсонов сначала один раз спас, а затем и второй.

28:16 Удаление. 13.Калетник Владислав (Металлург Мг). 2 мин. задержка клюшкой.

28 мин - И буквально тут же второй удар по "Магнитке". Оскар Осала ушел со льда, прихрамывая.

28 мин - Справедливости ради, стоит сказать, что "Автомобилист" на эту шайбу наиграл. Другое дело, что у форвардов все еще ничего не выходит, забил-то защитник. Но сейчас, конечно, важнее результат.

26 мин - ГОЛ, 1:1. Увлеклись игроки "Металлурга" борьбой и борта и не заметили, как Василевский тихонько подъехал и мощно бросил мимо Самсонова. Сравнивается счет, интрига увеличивается.

26 мин - В своей зоне очень грамотно выставляются подопечные Воробьева, "Автомобилист" не знает, как подобраться к воротам Самсонова. Андрей Разин, как и болельщики на трибуне, в шоке.

24:06 Удаление. 68.Косов Ярослав (Металлург Мг). 2 мин. подножка.

25 мин - Шикарный проход удался форварду "Авто" Мегалинскому. Очень-очень близко к голу было. Но шанс забить еще есть: в большинстве екатеринбужцы.

24 мин - Неплохую контратаку организовали игроки "Металлурга". Коварж отдал Мозякину, и тот подкинул шайбу в сторону ворот с неудобной руки. Развивалась атака опаснее, чем завершилась.

23 мин - Вот так и выходит: первый раз удалились игроки "Авто", и первое же большинство реализовала "Магнитка". На Андрее Разине нет лица.

22:01 Изменение счета. 0:1.28.Сёмин Александр. Металлург Мг. В большинстве

23 мин - ГОЛ, 0:1. Удалась атака Магнитогорску. После броска от синей Устинский распластался на льду, и этой ситуацией воспользовался Александр Семин. Экс-игрок НХЛ из-за ворот рикошетом от вратаря отправил шайбу в ворота.

22 мин - "Магнитка" начинает раскатывать большинство. Им это удается весьма неплохо.

20:36 Удаление. 42.Коукал Петр (Автомобилист). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

21 мин - "Металлург" выигрывает и вбрасывание на старте второго периода. И тут опасный момент у ворот "Авто". Вратарю пришлось потрудиться, после этой заварушки у ворот судбя удалил одного из игроков хозяев.

20 мин - Последние секунды периода в атаке провел "Металлург". Однако особой опасности не было. На табло нули, но игровой отрезок получился более чем ярким. Пока герои матча - вратари. Ждем второй период.

19 мин - Хо-хо, шайба выше ворот летела, а Устинский головой ее отразил. Ну прямо Фабьен Бартез.

18 мин - У "Металлурга" явно есть запас. Да, позволили "Авто" в первом периоде много, но чувствуется, что включиться магнитогорцы могут. Просто пока не видят в этом особого смысла.

17 мин - У Криса Ли сломалась клюшка, из-за этого случился опасный момент у ворот его команды. Защитник не растерялся, поборолся руками, шайбу сопернику не отдал.

16 мин - Здорово разыграли магнитогорцы шайбу, но Устинский в очередной раз опередил форварда команды гостей.

15 мин - Устинский дважды подряд спасает свои ворота, а "Магнитка" поопаснее стала бросать.

15 мин - Пауза в матче скрасилась предложением руки и сердца, которое произошло, впрочем, не на льду, а на трибунах. Отказать было невозможно. Теперь екатеринбургской паре остается надеяться на подарок от любимого клуба.

14 мин - СНОВА МОМЕНТ! Уже у "Металлурга". Игроки "Авто" подарили шанс игрокам соперника, вдвоем выходили магнитогорцы на ворота Устинского, но вратарь оказался готов к броску.

13 мин - ОПАСНО! После броска Журавлева от синей линии Самсонову пришлось по-футбольному бросаться за ней.

13 мин - Еще один бросок! В своего.

12 мин - А вот броски "Магнитки" только лишь в сторону. После очередного шайба пролетела в метре от ворот.

11 мин - И вот опять опасно! "Авто" двумя игроками выходил к воротам соперника, но передача на Гареева не прошла. А если бы его партнер поднял игровой снаряд, было бы рандеву.

10 мин - А "Металлург" пока атакует только издалека. К ворота Устинского подойти не удается.

9 мин - Видно, что екатеринбуржцы оскорблены 6:0 в прошлом матче, и всеми силами пытаются не повторить этого позора. Раз в минуту стабильно опасно выходят форварды "Авто" на пятак, но то шайба не дойдет, то Самсонов спасет. Напряженно у ворот "Магнитки".

8 мин - МОМЕНТИЩЕ! Как только пятый полевой появился у "Магнитки", "Авто" словно расслабился и бросился атаковать снова. Было к голу очень-очень близко. Но защитники, в частности Крис Ли, подчистили.

7 мин - Шайба попадают туда, куда хотелось бы многим, но не в ворота. В арбитра.

7 мин - Вроде численное преимущество у Екатеринбурга, но на равных играют команды.

6 мин - Большинство у "Автомобилиста" как у "Трактора" - не очень получается. Последние 11 попыток не были реализованы.

05:32 Удаление. 9.Антипин Виктор (Металлург Мг). 2 мин. выброс шайбы.

6 мин - Стартовый отрезок получается дай Бог - снова "Металлург" огрызнулся. В целом на высоких скоростях команды играют, болельщикам приятно смотреть на такой хоккей.

5 мин - #Давление. Самсонов крутится как белка в колесе, на этот раз из-за ворот пытались атаковать екатеринбуржцы.

5 мин - А это уже осада! "Автомобилист" серьезно насел на Самсонова, заставляют магнитогорского голкипера потрудиться.

4 мин - Вошли во вкус хозяева, снова бросают, но на этот раз неточно получилось.

2 мин - И буквально на этих словах екатеринбуржцы все-таки нанесли бросок! И это было по-настоящему опасно. Но Самсонов третий матч подряд хочет остаться "сухим".

2 мин - Пытается и "Автомобилист" организовать выход к воротам гостей. До ворот Самсонова пока далековато.

1 мин - И вот уже Зарипов бросает. Пока не опасно, но к чему все идет, понятно.

1 мин - стартовое вбрасывание остается за магнитогорцами. И сразу начали разыгрывать шайбу игроки "Металлурга".

Составы команд:

Автомобилист: Журавлев, Гареев, Тимашов, Полозов, Михнов, Панков, Алексеев, Мегалинский, Торченюк, Власкин, Симаков, Эло, Голышев, Трямкин, Попов, Василевский, Фомин, Турбин, Князев, Устинский, Кивисте, Коукал.

Металлург Мг: Калетник, Косов, Железков, Хабаров, Тимкин, Кошечкин, Зарипов, Потехин, Семин, Самсонов, Батыршин, Платонов, Ли, Филиппи, Осипов, Коварж, Вольски, Бирюков, Антипин, Береглазов, Мозякин, Осала.

В Екатеринбурге проходит четвертый матч серии плей-офф между "Автомобилистом" и "Металлургом". Предматчевые расклады читайте в нашем традиционном анонсе.