Магнитогорцы одержали волевую победу над екатеринбургским «Автомобилистом».

Чтобы пройти екатеринбургский «Автомобилист», магнитогорскому «Металлургу» понадобилось шесть матчей. Южноуральцы по ходу серии потеряли преимущество своей площадки, вернули его и, в конце концов, добились желаемого на чужом льду. Сегодня «Магнитка» одержала волевую победу со счетом 5:2.

«Автомобилист» второй матч подряд открывает счет и диктует свои условия в первые 20 минут. Однако второй раз подряд «Металлург» переворачивает исход встречи в свою пользу в последующие 40 минут. Сегодня «Авто» повел со счетом 2:0, и на это «Магнитка» ответила пятью шайбами.

В составе победителей дубль оформил Томаш Филиппи, по разу отличились Сергей Терещенко, Богдан Потехин и Ян Коварж. У проигравших голы на свой счёт записали Анатолий Голышев и Сергей Емелин. Сергей Самсонов сделал 20 сейвов.

После этого успеха счет в серии стал 4:2 в пользу «Металлурга». Теперь единственная серия на Востоке, в которой еще не определился победитель, – «Салават Юлаев»-«Ак Барс».

Автомобилист (Екатеринбург) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 2:5 (2:0, 0:1, 0:4)

1:0 – Голышев (Трямкин, Василевский) – 12:00 (5x4).
2:0 – Емелин (Кивистё, Мегалинский) – 17:06.
2:1 – Терещенко (Кайгородов) – 30:40.
2:2 – Потехин (Хабаров) – 42:17.
2:3 – Коварж (Ли, Мозякин) – 46:57 (5x4).
2:4 – Филиппи (Сёмин) – 53:28.
2:5 – Филиппи (Вольски) – 58:13 (en).