Голкипер «черно-белых» Василий Демченко отбил 31 бросок соперника.

17 февраля 2016 года исполнилось бы три года со дня последней победы «Трактора» над «Металлургом», однако челябинцы решили отменить не самую приятную годовщину. «Черно-белые» выиграли в принципиальном южноуральском дерби с минимальным счетом. Победный гол забросил Александр Рыбаков, а Василий Демченко стал лучшим игроком матча.

Лишенный турнирной мотивации челябинский «Трактор» и все еще претендовавший на первое место Востока магнитогорский «Металлург» встретились за тур до конца регулярного чемпионата КХЛ. «Черно-белые» показали, что готовы бороться за победу, даже когда она уже не поможет выйти в плей-офф. Челябинцы выиграли у магнитогорцев с минимальным счетом.

Игра была равной на протяжении 40 минут, и в первом периоде Александр Рыбаков сумел открыть счет. Его нашли пасом в центре зоны, он выдержал паузу и до сближения с защитниками с кистей бросил в дальнюю девятку. Гол оказался первым и последним в матче. В заключительной двадцатминутке «Металлург» устроил ожесточенный штурм ворот, заменил вратаря на шестого полевого игрока, в три раза перебросал «Трактора», но сравнять счет не смог.

Лучшим игроком матча признали вратаря «Трактора» Василия Демченко. На его счету 31 сейв и несколько феноменальных спасений по ходу встречи.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Трактор (Челябинск) – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

0:1 – Рыбаков (Губарев) – 05:33.

Вратари: Самсонов – Демченко.


Фото: hctraktor.org