«Черно-белые» на выезде обыграли неуступчивую «Югру».

Челябинский «Трактор» завершил выступление в сезоне КХЛ 2015-2016, но сделал это красиво. «Черно-белые» обыграли «Югру», которая не покорялась челябинцам на протяжении всего сезона. Попутно подопечные Анвара Гатиятулина установили клубный рекорд результативности минувшего регулярного чемпионата.

В заключительном матче регулярного сезона «Трактор» на выезде встречался с ханты-мансийской «Югрой». Матч получился зрелищным и крайне результативным. На двоих соперники забросили 11 шайб, 7 из которых на счету «Трактора».

Челябинцы повели со счетом 2:0, но позволили «Югре» отыграться и сделать счет 2:2. До конца второго периода «черно-белые» вернули себе лидерство, 3:2. Третий период «трактористы» начали ударно, забив два гола – 5:2. Однако затем «Трактор» расслабился и получил два гола. Больше «Югра» не забивала, зато челябинцы отличились еще дважды. Последний гол южноуральцы забили уже в пустые ворота.

В составе победителей дубль оформил Вячеслав Основин, по разу отличились Александр Шаров, Филип Новак, Антон Глинкин, Дерон Куинт и Андрей Попов. У проигравших две шайбы забросил Игорь Бортников, по одному голу на свой счёт записали Михаил Мамкин и Константин Панов. Дебютировавший в КХЛ вратарь «Трактора» Егор Назаров сделал 36 сейвов.

Этот матч стал самым результативным для «Трактора» в сезоне 2015-2016. Предыдущая планка была установлена в матче с минским «Динамо» – 6 голов.

Югра (Ханты-Мансийск) – Трактор (Челябинск) – 4:7 (0:1, 2:2, 2:4)

0:1 – Основин (Пестунов) – 04:59.
0:2 – Шаров (Афонасьевский, Бородкин) – 27:37.
1:2 – Мамкин (Яценко, Желдаков) – 28:03.
2:2 – Панов (Ситников, Мамкин) – 30:05.
2:3 – Новак (Кручинин, Якуценя) – 34:58 (5x4).
2:4 – Глинкин – 41:33.
2:5 – Куинт (Якуценя, Попов) – 44:18.