Магнитогорцы проигрывали перед последним периодом две шайбы, но смогли отыграться.

Репетицию плей-оффа провели сегодня две уральские команды. Перед последним периодом «Металлург» уступал в две шайбы, но продемонстрировал чемпионскую волю и сравнял счет. В серии буллитов «Магнитка» и вовсе добилась победы.

Сегодня в Екатеринбурге встречались будущие соперники по первому раунду плей-офф, географические соседи «Автомобилист» и магнитогорский «Металлург». «Автомобилист» оказался не слишком гостеприимным хозяином и дважды огорчил вратаря «металлургов» Илью Самсонова. В первом случае, самым расторопным на добивании оказался Сергей Емелин, во втором – Алексей Михнов, который здорово откликнулся на прострел.

Второй период вышел для команд безголевым, зато в третьем, когда уже казалось, что хозяева победу не отпустят, «Металлург» воспрянул. Одну шайбу на 53-ей минуте отквитал Войтек Вольски, быстро сориентировавшись на пятаке, а сравнял счет Ян Коварж, в большинстве поразивший ворота своего брата Якуба.

В овертайме команды шайб не забросили, а вот в серии буллитов сильнее оказался «Металлург». Для выявления сильнейшего командам понадобилось 12 бросков, точку поставил Данис Зарипов.
Теперь команды расстаются, но ненадолго – они переедут в Магнитогорск, где сыграют друг с другом в первом раунде плей-офф. Сайт «Первый областной» покажет матчи «Металлурга» в прямом эфире.

Автомобилист (Екатеринбург) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 2:3 Б (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 0:1)

1:0 – Емелин (Князев) – 08:15.
2:0 – Михнов (Симаков, Голышев) – 16:55.
2:1 – Вольски (Филиппи, Береглазов) – 52:51.
2:2 – Коварж (Зарипов, Сёмин) – 55:38 (5x4).
2:3 – Зарипов – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Коварж, Устинский – Самсонов.