Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Югрой» и «Трактором».

После матча - Павел Варфоломеев, нападающий "Югры", сделал предложение своей девушке, подарил цветы, и сейчас оба стоят в центре площадки, слушают "Невесту" Егора Крида.

Матч завершен, "Трактор" в последнем матче сезона 2015-2016 выиграл у ханты-мансийской "Югры" со счетом 7:4, Вячеслав Основин оформил дубль.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Основин побежал за хет-триком. Броском с неудобной руки забить не сумел.

59:06 Изменение счета. 4:7.9.Попов Андрей (14.Новак Филип). Трактор. В равенстве

60 мин - ГОЛ, 4:7. "Трактор" ставит рекорд результативности в сезоне 2015-2016. Андрей Попов забил в пустые ворота броском из средней зоны.

60 мин - "Югра" выходит играть вшестером против пятерых с пустыми воротами.

ТАЙМ-АУТ ЮГРА

59 мин - Еще один бросок по воротам Назаров - легко ловит шайбу молодой кипер.

58:14 Изменение счета. 4:6.17.Основин Вячеслав (12.Пестунов Дмитрий, 15.Глинкин Антон). Трактор. В равенстве

59 мин - ГОЛ, 4:6. Весела игра. Вячеслав Основин делает дубль. "Югра" ошиблась на смене, и челябинцы убежали 3 в 2. Слава получил пас на пятаке и с кистей переиграл Гелашвили, отправив шайбу от штанги в ворота.

58 мин - "Трактор" убежал 3 в 2. Денисов получил шайбу по центру и сыграл прямолинейно. Защитник бросил, а мог бы сыграть налево. Там нападающий вываливался на открытый угол. Бросок накрыли.

58 мин - "Югра" продолжает давить. Калашников щелкает в дальнюю девятку - Назаров принимает шайбу плечом и фиксирует ее намертво.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

57 мин - Судьи настаивают, что Бортников забил прямым броском. В таком случае это ошибка Назарова.

56:32 Изменение счета. 4:5.91.Бортников Игорь. Югра. В равенстве

57 мин - ГОЛ, 4:5. Да уж, матч получается эпичным. Игорь Бортников возвращает интригу. Вслед за голом он записывает на свой счет результативную передачу. Нападающий пропускает шайбу у себя между ног, уходя на финте от защитника, а затем с неудобной руки бросает с неудобной руки. Назаров отбивает, но игрока на добивании никто не накрывает.

56 мин - Хозяева буквально штурмуют ворота. Нападающий на носовом платке разбирается с защитником, бросает с 3 метров - Назаров спасает.

56 мин - "Югра" прессингует и перехватывает шайбу. Иванов в итоге бросает с правого края в правую от вратаря девятку. Назаров отбивает блином, а затем ловит ее перчаткой.

55 мин - Чуть тут же четвертую не получили в свои ворота "трактористы". Три броска в упор отбивает Назаров: с острого угла-с добивания-с пятака.

54:06 Изменение счета. 3:5.91.Бортников Игорь. Югра. В равенстве

55 мин - ГОЛ, 3:5. Расслабились и получили. Много пространства освободили в своей зоне, и на свободный лед выкатилась шайба. Бортников бросал из самого центра зоны и попал в точнехонько в угол.

54 мин - Назарова в работе. Бросок с ползоны, щитком отбивает вратарь.

54 мин - Бросок от синей линии по воротам Назарова. Сложно молодому вратарю, траффик перед ним, но арбитры приходят на помощь. Свисток, и шайба в средней зоне, потому что игрок в площади ворот был.

53 мин - Игра немного успокоилась.

51 мин - "Трактор" в полном составе.

50 мин - Пас в центр, и бросок по воротам Назарова с пятака - голкипер отбивает.

50 мин - Только мы поругали большинство "Югры", как тут же Назарова удивили броском от синей. Застал щелчок голкипера на прямых ногах, но вратарь спас себя от ошибки, сыграв блином.

49 мин - "Югра" бездарно проводит большинство.

48:01 Удаление. 9.Попов Андрей (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

48 мин - Бортников решил ответить Глинкину и сам устроил фестиваль финтов. Гол не забил, но заработал большинство, УДАЛЕНИЕ у "Трактора".

48 мин - Опасный бросок по воротам Гелашвили. Реагирует на него вратарь щитком, а затем прижимает шайбу.

47 мин - Кайфует "Трактор". Пижонят челябинцы, на третьего играют, финтят, креативят. Любо-дорого смотреть. Жалко, что для такой раскрепощенности пришлось попрощаться с плей-офф и снять с себя всю ответственность.

44:18 Изменение счета. 2:5.2.Куинт Дерон (28.Якуценя Максим, 9.Попов Андрей). Трактор. В равенстве

45 мин - ГОЛ, 2:5. Старый, но не бесполезный забивает! Дерон Куинт подкрался на усы. Игроки "Югры" увлеклись борьбой в правом круге вбрасывания и проиграли ее. Якуценя отдал пас на американца, который нанес голевой бросок с ближней дистанции.

44 мин - Бортников входит в зону, бьет по тормозам и бросает. Мимо.

43 мин - Денисов красуется по-своему - сминая защитника о борт.

41:33 Изменение счета. 2:4.15.Глинкин Антон. Трактор. В равенстве

42 мин - ГОЛ! ГОЛИЩЕ! ГЛИНКИЩЕ! 2:4. Как говорят в НХЛ, от берега до берега - from coast to coast. Глинкин подхватил шайбу в своей зоне у левого борта, сместился в центр, пошел на троих соперников. От одного ушел Глинкин, сместившись вправо, затем под прессингом начал смещение в центр, оттирая корпусом соперника. Перед ним остался лишь защитник и вратарь. Оборонца Глинкин убрал, пропустив шайбу у него между ног, а Гелашвили в очной дуэль пробил броском с кистей в ближний угол.

41 мин - Грустная новость. Пошли последние 20 минут "Трактора" в сезоне 2015-2016.

Статистика 2-го периода: Броски: 19-21 ; Броски в створ: 9-14 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 12-5 ; Блокированные броски: 3-3 ; Силовые приемы: 3-1 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-0

Противоречивый выдался период. Стили игры не изменился, но количество голов резко возросло. "Югра" смогла вернуться в игру, сравняла счет. К счастью, потом северяне удалились, за что поплатились пропущенным голом. В периоде ничья,  матче лидирует "Трактор".

40 мин - Массированную атаку челябинцы проводят на исходе периода. Много бросков, Гелашвили выручает хозяев.

40 мин - Позиционная атака "Трактора". Основин смещается с правого края в центр, отдает правее, где по схожей траектории идет Глинкин. Антон бросает, а Гелашвили ловит.

39 мин - Желдаков режет угол с правого края, бросает! Не попадает.

38 мин - Яценко накатывался на ворота с правой стороны. Прошла на него подкидка через две клюшки, но бросок с полулета не получился.

37 мин - Молодежное звено сегодня выделяется у "Трактора". Шаров идет на ворота чуть левее центра, за него забегает Зиновьев. Ему и следует передача, Илья бросает с кистей в ближнюю девятку - не попадает.

34:58 Изменение счета. 2:3.14.Новак Филип (78.Кручинин Алексей, 28.Якуценя Максим). Трактор. В большинстве

36 мин - ГОЛ, 2:3. Кручинин отдавал из-за лицевой на Попова, столбившего на пятаке (обычно так отдает Глинкин). Попову подняли клюшку и вытолкали с пятака, но шайба пошла дальше, и получился пас на свободного Новака. Чех щелчком пробил Гелашвили. Вратарь гадал, куда пойдет игровой снаряд - не угадал. Шайба пошла верхом, а Гела сел на колени.

35 мин - Ух, неплохо! Якуценя с силой посылает шайбу с правого края на пятак. По мощную диагональ подставляет клюшку Попов, и Гелашвили приходится блином тащить шайбу из девятки.

35 мин - Щелчок без особой подготовки от Якуцени - мимо.

33:31 Удаление. 72.Желдаков Григорий (Югра). 2 мин. подножка.

34 мин - УДАЛЕНИЕ, комбинационную игру "Трактора" фолом прервал игрок "Югры".

33 мин - Анкудинов входит в зону с броском. Получается крайне неприятно. Шайба летит прямо над головой Назарова и перекладиной ворот.

32 мин - "Югра" проводит затяжную атаку, финтя и пасуясь по периметру. Варфоломеев заряжает от левого борта - Назаров останавливает шайбу и прижимает ее ко льду.

31 мин - Молодежка "Трактора" отвечает раскидистой атакой с серией быстрых передач. Хорошее движение вперед прерывает Гелашвили, сыгравший клюшкой.

30:05 Изменение счета. 2:2.26.Панов Константин (25.Ситников Виталий, 23.Мамкин Михаил). Югра. В равенстве

31 мин - ГОЛ, 2:2. Панов входит в зону по центру, прячет бросок под защитника и держит классную паузу, уходя от опеки Бородкина. Бросок низом в итоге застал Назарова врасплох.

30 мин - Глинкин вкатывается в зону по непривычному для него правому краю.Щелкает в дальний угол - Гелашвили все видел и отбил.

28:03 Изменение счета. 1:2.23.Мамкин Михаил (50.Яценко Иван, 72.Желдаков Григорий). Югра. В равенстве

29 мин - ГОЛ, 1:2. Жалко, что Назарова размочили. Красиво было бы оформить "сухарь" в своем дебюте. Пропустил он бросок от синей линии. Голкипера, возможно, сбил Медведев, мельтешивший на пятаке.

27:37 Изменение счета. 0:2.42.Шаров Александр П. (85.Афонасьевский Семён, 5.Бородкин Артём). Трактор. В равенстве

28 мин - ГОЛ, 0:2. Александр Шаров удваивает преимущество "Трактора". Челябинцы вошли в зону, шайбу оставили на рубеже синей линии. Шаров въехал в зону с поднятой клюшкой и разрядил щелчком свою пушку, пробив Гелашвили.

28 мин - Бортников пасует налево, оттуда следует бросок - Назаров отбивает перед собой, но там только свои.

27 мин - Петров в борьбе влетает в борт. Момент абсолютно игровой, но крайне болезненный. Защитник "Трактора" уезжает на лавку с гримасой боли на лице.

26 мин - Витиеватая атака "Трактора". Три игрока в линию бежали, шайбу Пестунов передал направо, а нападающий решил еще улучшить позицию. К атаке подключился защитник, он бросил с кистей - Гелашвили отбил перед собой. Оборонцы выбили шайбу за лицевую, а там к ней подоспел Основин. Он в падении вернул игровой снаряд на пятак... пустой пятак.

26 мин - Снова "Трактор" играет через наброс, пытаясь создать траффик перед воротами. Было тяжело "Югре", но коллективными усилиями хозяева отбились.

25 мин - Ох, Назаров! Бросок от синей линии, отскок и добивание Варфоломеева - Назаров тащит из ближней девятки. Боже, зачем вообще в межсезонье покупали Францоуза?

25 мин - Был еще шанс у Зиновьева, причем намного лучше, чем предыдущий. Он обыграл защитника, выманил на себя Гелашвили и завозил шайбу по-бобровски. Не хватило длины рук, и шайба пошла вдоль линии ворот.

24 мин - Ого! Губарев получил пас вкатился в зону боком и отдает пас под бросок Зиновьеву. Очень похожа была ситуацию на ту, из которой забивал Рыбаков "Металлургу". Не попал только Зиновьев.

23 мин - Еще один выход 2 в 1, обостряющий пас на дальнюю штангу ворот "Трактора" - Климонтов играет на перехвате.

22 мин - Яценко с партнером вывалился 2 в 1. Бросал  из правого круга вбрасывания форвард хозяев - под шайбу подставили клюшку.

22 мин - Наброс на ворота Гелашвили. Траффик перед рамкой, но он, увы, мешает, а не способствует голу.

21 мин - Команды в равных составах.

21 мин - Итак, начался предпоследний период сезона. "Трактор" еще 30 секунд в меньшинстве.

Матч развивается в таком ключе, в каком и следует последней игре регулярного сезона, в которой обе команды ни на что не претендуют. Градус не велик, хотя борьбы хватает. Видно, что команды раскрепощены, их ничто не держит, они буквально катаются и иногда бросают в свое удовольствие. Получается пока лучше у "Трактора", челябинцы ведут со счетом 0:1.

20 мин - В меньшинстве огрызнулись. Шаров выиграл забег за шайбой в чужую зону, сыграл назад, и со средней дистанции бросил Губарев. Вратарь не дремал.

19 мин - Лапенков бросал из-под защитника. Шайба рикошетит от защитника и летит навесом через вратаря и ворота.

18 мин - Назарова грузят бросками из кругов вбрасывания. Ситников атаковал после перевода через центр зоны.

18 мин - Куинт на льду, игра продолжается 4 на 5.

18 мин - Желдаков то ли набрасывал, то ли бросал низом - Назаров отбил в угол.

17 мин - "Трактор" отбросился, втроем играть еще 45 секунд.

16:29 Удаление. 28.Якуценя Максим (Трактор). 4 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

17 мин - НАЗАРОВ! Молодой парень-то - не промах! Долгий розыгрыш "Югры" закончился убойным броском с пятака. Назаров успел сложиться, и от его экипировки, шайба взмыла вверх. Челябинцы ее выбрасывали прямо слета, и один из защитников угодил в лицо Панову. Экс-"тракторист" упал на лед. Похоже, что есть кровь, будет УДАЛЕНИЕ, 2+2.

15:24 Удаление. 2.Куинт Дерон (Трактор). 2 мин. подножка.

16 мин - УДАЛЕНИЕ, старый, но не бесполезный Дерон Куинт сунул клюшку в коньки игроку "Югры", будучи в чужой зоне.

16 мин - Неплохо "трактористы" выходят из своей зоны. Якуценя получает пас на правом краю в средней зоне, делает подкидку на Кручинина, и тот прорывается через редуты на синей линии. Метнулся Кручинин на пятак, там началась заварушка, в которой, не щадя своих рук, накрыл перчаткой бесхозную шайбу во вратарской.

15 мин - Гелашвили выходит из ворот, успевая к шайбу вперед "тракториста". Он отбрасывает игровой снаряд к борту, но первым на нем оказывает Кручинин. Все в итоге заканчивается вбрасывание в зоне "Югры".

14 мин - Рассказов выкатывался на опасную точку в зоне атаки, но бросать не стал, а сыграл еще опаснее. Он отдал скрытый пас в правый круг вбрасывания... партнер подкачал.

13 мин - Игра пошла без ворот. Несмотря на то, что у обеих команд вообще никакой турнирной мотивации, хоккей идет упорный, а не как в матче всех звезд.

11 мин - Ух, тревожно было. Хитроумный пас из-за ворот "Трактора" на пятак прошел. Лапенков оказался один и бросил в ближний угол - Назаров прикрыл уголок.

10 мин - Наброс на ворота Назарова. Накатывались "югорчане", однако голкипер не дал им шанса, поймав шайбу в ловушку.

9 мин - Гелашвили чуть не пропустил... Со входа в зону последовал бросок низом, и шайба проскользнула под щитками. Игровой снаряд медленно катился к воротам, но тут защитник подстраховал. Он подбил шайбу обратно под экипировку.

8 мин - Ух, бешено металась шайба от борта к борту (!) в зоне "Югры". Вначале Якуценя прострелил через вратарскую, потом Попов, в итоге шайба выскочила к синей линии. Бросал Новак - Гелашвили справился.

7 мин - Маловато выжала "Югра" из своего большинства. "Трактор" в полном составе.

7 мин - Ситников после паса из-за ворот оказался на убойной позиции и бросил в касание. Ему никто не мешал, кроме Назарова, оказавшегося на пути игрового снаряда.

05:57 Удаление. 96.Зиновьев Илья (Трактор). 2 мин. задержка руками.

6 мин - УДАЛЕНИЕ, Зиновьев в борьбе в чужой зоне перестарался и получил 2 минуты за задержку руками.

6 мин - "Югра" тут же кинулась отыгрываться, и все тот же Варфоломеев активничал в зоне соперника. Он бросал с ближней дистанции и, угодив в щитки, добавлял. Назаров сдюжил.

04:59 Изменение счета. 0:1.17.Основин Вячеслав (12.Пестунов Дмитрий). Трактор. В равенстве

6 мин - ГОЛ, 0:1. Вячеслав Основин взял игру на себя, показав вправо корпусом, а затем нырнув влево. Он заложил корпус, сместился в центр и, перебрав шайбу на мелком дриблинге, бросил под блин. Счет открыт, причем на нем еще и фолили, но получился отложенный штраф.

4 мин - У "Трактора" некоторые проблемы с выходом из своей зоны. То обрезаемся, то пробрасываемся. Да, с "Югрой" в этом году нам сложнее, чем с грандами.

3 мин - Снова Назаров в игре. Угольников проверяет молодого голкипера броском аж со своей половины площадки.

2 мин - Назаров впервые в игре. Неосмотрительно сыграли наши в своей зоне. "Тракторист" оставлял шайбу через спину, и игровой снаряд после рикошета вывалился прямо на пятак, где был Варфоломеев. Он бросил с разворота и угодил в Назарова.

1 мин - Игра началась, и команды уже сбегали туда-обратно.

Перед матчем - У "Югры" в воротах "боксер" Георгий Гелашвили. Надеемся, сегодня он не будет срываться на Максима Якуценю.

Состав "Югры":

Гелашвили (Бояршинов);
Желдаков – Угольников, Панов – Ситников – Бортников;
Антонов – Калашников, Рассказов – Лапенков – Варфоломеев;
Погоришный – Васильченко, Медведев – Яценко – Булянский;
Мамкин, Иванов – Акмальдинов – Анкудинов.

Перед матчем - За "Трактор" сегодня дебютирует молодой Егор Назаров. Парню всего 20 лет, для него это большой день - впервые выходит основным голкипером. Также в заявку попал Марсель Шолохов, прошедший школу Анвара Гатиятулина.

Состав "Трактора":

Назаров (Демченко);
Денисов – Новак, Кручинин – Попов – Якуценя;
Климонтов – Бородкин, Глинкин – Пестунов – Основин;
Петров – Жульдиков, Губарев – Рыбаков – Кокуев;
Куинт, Афонасьевский – Шаров – Зиновьев, Шолохов.

Перед матчем - "Югра" в этом году - не подарок для "трактористов". Челябинцы никак не могут добиться своего в матчах с ханты-мансийцами. Подробнее о предматчевых раскладах в нашем анонсе.