Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Трактором» и  «Металлургом».

Матч завершен, "Трактор" выиграл в Магнитогорске у "Металлурга" со счетом 0:1, единственную шайбу забросил Александр Рыбаков.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Мозякин заряжает, и от клюшки Якуцени шайба уходит мимо.

60 мин - Везет "Трактору". Прошла диагональ от синей линии в правый круг вбрасывания. Семин бросил, Осала добивал. Демченко дважды выручил, а третий бросок, на счастье "Трактора", прошел мимо.

60 мин - "Металлург" играет с пустыми воротами.

ТАЙМ-АУТ МЕТАЛЛУРГ

60 мин - ДЕМЧЕНКО!!!! ДЕМЧЕНКО!!! "Трактор" безнадежно обрезался. Вольски убежал и от Жульдикова, и от Бородкина. Польский канадец из Магнитогорска вышел 1 на 1 и бросил под ловушку. Демченко спас!

60 мин - Последняя минута.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Рыбаков великолепно обыграл игрока на пятаке перед воротами Самсонова, второго защитника оставил не у дел, отдав пас на Кокуева...а у того не получился бросок. Он просто не попал по шайбе. Обидно-досадно.

57 мин - Снова Демченко приходится вступать в игру. Бросок с разворота по его воротам, шайба от щитка отлетает вверх, а затем приземляется в перчатку вратаря.

57 мин - Филиппи опасно из круга вбрасывания бросил - Демченко отбил. Надо переводить игру в чужую зону, ибо Демченко и оборона так долго не выдержат.

57 мин - Коварж красиво симулировал. 2 минуты никому не дали, хотя надо было форварду "Магнитки". Чех так выпрашивал нарушение, что можно было ему его и дать.

56 мин - 3 в 2 выбежали челябинцы. Шаров осмотрелся и, поняв, что пасовать кому-либо неудобно, бросил. Самсонов не без труда справился.

55 мин - В коробочку берут форварда "Магнитки", сминая на рубеже синей линии. Хорошо приложили магнитогорца, и атака на этом закончилась.

53 мин - Коварж с кистей заряжает, едва переступив синюю линию - Демченко останавливает игру.

52 мин - Плотно челябинцы действуют в своей зоне, но до броска дело все-таки доходит. Демченко ловит.

51 мин - Кручинин входит в зону с броском. Алексей добился своего, будет вбрасывание в зоне "Магнитки".

50 мин - Игра идет без ворот, но это никак не говорит о скуке на льду. Очень много борьбы, напряжение витает в воздухе.

49 мин - ХОХОХОХОХ. Супермоментище у "Металлурга". Треугольник нарисовали магнитогорцы перед воротам "Трактора". Зарипов пасом в касание сыграл на Коваржа, который стоял один перед пустым углом. Чех бросил, но Демченко (!) парировал. Шайба пришла в щиток. Справедливости ради, бросок не получился.

48 мин - "Трактор" ответил своим острым выпадом. Кокуев с правого края подкинул шайбу на пятак, а Денисов подставил клюшку - Самсонов отразил.

48 мин - Ох, веселый хоккей пошел. Коварж был на открытом льду перед воротами, подключил Ли, и канадец долго держал паузу. Удалось ему выманить на себя вратаря, полностью открыв створ. Затем оборонец сыграл на пятак, а вот броска оттуда не последовало.

47 мин - Снова Семин. По-бобровски он заходил на ворота и почти обвел вратаря вместе с воротами, но Демченко в последний момент сунул в угол щиток.

46 мин - Семин бросал после мимолетной обработки шайбы. Под выстрел лег защитник, и рикошетом от него шайба пришла к Демченко.

46 мин - Якуценя классным пасом на входу в зону сыграл на Кручинина. Алексей бросал, будучи в окружении троих, и не попал. Было реально опасно.

45 мин - "Трактор" в полном составе.

44 мин - Снова везет челябинцам. Демченко был уже на льду, а ворота зияли пустотой, но бросок точным не получился.

43 мин - ПРОНЕСЛО! "Трактору" повезло. Коварж сыграл из-за ворот на пятак, и Семин атаковал в касание. Шайба пролетела в миллиметрах от штанги. Возможно, ее задел Демченко, тем самым совершив спасение.

43 мин - Бросок сходу по воротам Демченко. Голкипер ловит намертво... а перед ним демонстративно столбит Коварж. Чеху "улыбается" Петров, как бы намекая о травмоопасности таких маневров перед воротами.

42:02 Удаление. 17.Основин Вячеслав (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

43 мин - Отложенного штрафа не получилось. Челябинцы отбились, и Основин отправляется в штрафной бокс.

42 мин - Осала бросил с левого края - мимо.

42 мин - УДАЛЕНИЕ будет у "Трактора", а "Металлург" играет вшестером против пяти.

41 мин - Оу, Жульдиков как-то неуклюже сыграл и оставил шайбу Осале. Финн вывалился один на один и бросил - Демченко спас.

41 мин - А первый момент в третьем периоде создает "Трактора". Якуценя бросал с ползоны низом, Самсонов зафиксировал шайбу.

41 мин - Стартовал решающий период. "Магнитка" выигрывает вбрасывание и бежит в зону "Трактора", стремясь сравнять счет.

Статистика 2-го периода: Броски: 23-15 ; Броски в створ: 9-11 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 13-9 ; Блокированные броски: 2-7 ; Силовые приемы: 5-2 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 4-4

"Металлург" провел второй период мощнее, чем первый. Магнитогорцы вполне могли наиграть на гол, но где-то спас Демченко, а где-то - каркас ворот. Тем не менее "Трактор" достаточно плотно действует при обороне своих ворот, не давая "Магнитке" давить. Большинство атак хозяева проводят с наката. Если челябинцы сведут количество ошибок и неточностей к нулю, то для победы им может хватить одной шайбы.

40 мин - В третий раз бросает Ли. Щелчок был настолько мощным, что шайба вышла из зоны, проскользив вдоль борта.

40 мин - Снова Ли издали поливает ворота "Трактора", и снова Демченко в игре.

39 мин - Бросок по воротам Демченко от синей - вратарь на месте.

38:14 Удаление. 17.Основин Вячеслав (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

39 мин - УДАЛЕНИЕ, в этот раз фолят не на Основине, а уже сам Основин.

38 мин - Семин влетает в зону "Трактора" по правому краю. Бросок с кистей идет мимо ближней девятки.

37 мин - "Магнитка" выигрывает вбрасывание в зоне соперника, шайбу перевели на Осипова, и тот бросал низом - Демченко остановил шайбу, прижав ее ко льду.

36 мин - Зиновьев бросает с острого угла, надеясь на отскок на пятак. Отскока не случилось - Самсонов поймал.

35 мин - "Металлург" в полном составе.

35 мин - Снова "Металлург" в меньшинстве опаснее, чем "Трактор" в большинстве. Филиппи бросал со средней дистанции, и Демченко отбил перед собой, а только потом накрыл шайбу, отрикошетившую в створ от собственного защитника.

35 мин - Якуценя делает прострел на пятак, Попов подставляет клюшку - шайба летит мимо.

34 мин - Прошло около 40 секунд, "Трактор" только-только вошел в зону.

32:06 Удаление. 13.Калетник Владислав (Металлург Мг). 2 мин. задержка клюшкой.

33 мин - УДАЛЕНИЕ, "Металлург" вновь "накосячил", причем в средней зоне. Провинившийся - Владислав Калетник, пострадавший - Алексей Кручинин.

32 мин - Хозяева быстро двигают шайбу по периметру. Бросок в итоге наносят из левого круга вбрасывания - Демченко отбивает.

31 мин - Береглазов дважды за атаку бросает издали - оба раза неточно.

30 мин - "Металлург" в полном составе.

29 мин - Долго держали шайбу челябинцы, но выйти на бросковую позицию не дают. В итоге Петров, скорее, от безнадеги щелкал с вершины круга вбрасывания. Самсонов все видел и преспокойно поймал.

28 мин - Должен был забивать "Трактора"! Передача на дальний угол, который оказывается пустым. Якуценя, видимо, испугался пустых ворот и не попал.

27:17 Удаление. 78.Хабаров Ярослав (Металлург Мг). 2 мин. задержка руками.

28 мин - УДАЛЕНИЕ, "Трактор" долго держал шайбу. Пошел наброс на ворота, туда набегал Основин, и его сбили. 2 минуты дали за атаку игрока, не владеющего шайбой.

27 мин - Выиграли "сталевары" борьбу за лицевой "Трактора" и доставили шайбу на пятак. Последовал бросок - Демченко спас!

27 мин - Неожиданный рикошет в зоне "Металлурга", бросал Пестунов в с пятак по потерявшему ворота Самсонова. Шайба угодила в голкипера. Затем Денисов стрелял с острого угла, и тут Самсонов уже остановил шайбу.

26 мин - Активничающий сегодня Губарев создает очередной момент, вылазя на ближнюю штангу. Куча-мала на пятаке "Магнитки", шайба выводят к борту.

25 мин - Кайгородов отдает скрытый пас за спину прямо на Семина. Прославленный игрок был готов бросать, и лишь в последний момент его накрыли.

24 мин - Якуценя неприятно бросал в контратака. Самсонову пришлось играть плечом, чтобы отбить шайбу, летящую под перекладину.

24 мин - Игрок хозяев отлично открылся по центру, получил пас... и слишком долго готовил бросок с кистей. Было очень опасно, но до броска дело не дошло - подбили клюшку.

23 мин - Быстрый розыгрыш и резкий пас на пятак - Коварж бросает в касание, но Демченко классно сыграл, вовремя переместившись.

22 мин - Бросок Ли от синей - Демченко отбивает.

20:53 Удаление. 44.Денисов Владимир (Трактор). 2 мин. задержка руками.

21 мин - Владимир Денисов хватает 2 минуты. "Хватает" в прямом смысле слова, УДАЛЕНИЕ.

21 мин - Начался второй период.

Период получился ровным. Команды сыграли, не прыгая выше собственной головы. Вдобавок, оба коллектива весьма посредственно действовали в большинстве. Ошибались соперники с одинаковой частотой, но чуть лучше ошибками воспользовался "Трактор". Однако если ничего в игре не поменяется, предсказать результат матча будет сложно.

20 мин - Очередной бросок Губарева со входа в зону - Самсонов легко отбил.

19 мин - На беззубое большинство "Металлурга" челябинцы отвечают своим беззубым большинством.

18 мин - Якуценя сыграл в коньки на чужой синей линии. "Металлург" убежал 2 в 2... Даже скорее 2 в 1, учитывая то, что Куинт катился обратно на прямых ногах и шайбу под своей клюшкой пропустил. Платонов атаковал с ползоны - Демченко снова за всеми подчистил.

17 мин - Рыбаков обрезался в своей зоне, подставил Демченко, которому пришлось включаться в игру - он поймал в ловушку опасный бросок.

16:22 Удаление. 32.Батыршин Рафаэль (Металлург Мг). 10 мин. дисциплинарный штраф.
16:22 Удаление. 32.Батыршин Рафаэль (Металлург Мг). 2 мин. атака в область головы и шеи.

17 мин - УДАЛЕНИЕ, Батыршина отправляют в штрафной бокс за атаку в голову. Он недоволен, качает головой. Откровенно говоря, его можно понять. Хоккеист "Трактора" потерял контроль над шайбой, опустил голову, ища черный резиновый диск на льду, и в этот момент получил.

17 мин - Губарев сегодня в ударе. Он на скорости вышел из своей зоны, пролетел красную линию и вошел в зону атаки. Затем Данил вильнул в центр, спрятав бросок под защитника, и метнул шайбу в ближнюю девятку - Самсонов поймал.

16 мин - Новак заряжает от синей - Самсонов отбивает к борту, а там форвард "Трактора". Тут же следует бросок с острого угла, но вратарь молодежки ждал такого развития событий.

15 мин - Наброс от синей на ворота "Металлурга", подставлена клюшка, но шайба идет мимо створа, разминувшись с ближней штангой.

14 мин - Команды в равных составах.

13 мин - "Металлург", видимо, решил  устроить "fair play". Абсолютно беззубое большинство, без опасных моментов.

10:48 Удаление. Командный штраф (Металлург Мг). 2 мин. нарушение численного состава.
10:48 Удаление. 85.Афонасьевский Семён (Трактор). 4 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

12 мин - В общем, странная ситуация. "Трактор" все равно остался в меньшинстве. Игра идет 4 на 5. Что за?

11 мин - Все оказалось еще веселее. УДАЛЕНИЕ у "Металлурга". Нарушение численного состава. Похоже, что магнитогорцев было аж семь игроков на льду. Самсонова поменяли сразу на двоих, а так нельзя. Ай-я-яй.

11 мин - УДАЛЕНИЕ, "Трактор" прессинговал в чужой зоне, и где-то арбитр сумел найти нарушение. "Магнитка" будет играть в большинстве. К слову, челябинских болельщиков на магнитогорских трибунах предостаточно. Свистят болельщики.

10 мин - Робкая контратака "Трактора". Четыре игрока меняются, Кокуев бежит в чужую зону и бросает - Самсонов останавливает игру, вбрасывание в зоне "Металлурга".

9 мин - "Магнитка" прибрала шайбу к рукам. Диктует свою игру "Металлург" и играет, будто в большинстве.

7 мин - Опасный прострел через вратарскую Демченко... никто не подставил клюшку.

5:53 Изменение счета. 0:1.10.Рыбаков Александр (8.Губарев Данил). Трактор. В равенстве

6 мин - ГОЛ, 0:1. "Трактор" открывает счет! Губарев отвоевал шайбу в углу и сделал нацеленный пас на дальний пятак. Адресатом был Рыбаков, он выдержал паузу и с кистей поразил дальнюю девятку ворот Самсонова. Накрыть форварда "черно-белых" никто не успел.

5 мин - Глинкин обыгрывает через ворота за лицевой линией защитника, делает резкий пас на пятак, где передачу уже ждет Основин. В последний момент шайбу подбил клюшкой Самсонов.

4 мин - Пестунов выигрывает вбрасывание. Дважды Куинт бросал - Самсонов отбил.

4 мин - Быстрая перепасовка на правом краю. Якуценя... Новак... Попов... бросок. Шайба останавливается в ловушке Самсонова.

3 мин - Еще один бросок с острого угла. Демченко отражает бросок за ворота, а там Филиппи. Чех тут же пытается завести шайбу в угол из-за ворот - игровой снаряд пошел вдоль вратаря и его владений.

2 мин - Вновь Осала угрожает воротам. Момент, вроде бы, был не самым опасным, но выстрел с острого угла удался - Демченко отбил плечом.

2 мин - "Металлург" отвечает своей острой атакой. Вольски, стоя спиной к воротам, сделал скидку в центр, куда ворвался Осала - финн с кистей бросил в дальний угол. Демченко сыграл ловушкой.

1 мин - Челябинцы вышли из своей зоны через классную диагональ и остроумный пропуск шайбы. Затем с правого края последовала подкидка на пятак. Глинкин бросал под мышку, но Самсонов спас.

1 мин - Матч начался, "Трактор" сделал проброс и уже успел обратно вернуть себе шайбу.

Перед матчем - "Трактор" и "Металлург" выставили на матч следующие составы.