Магнитогорск повел в серии, добыв легкую победу в Екатеринбурге.

После двух тяжелых встреч в Магнитогорске «Металлург» прорвало в Екатеринбурге. Подопечные Ильи Воробьева забросили шесть безответных шайб в ворота «Автомобилиста». Ярослав Косов и Оскар Осала оформили по дублю, Василий Кошечкин отбил все 29 бросков по своим воротам.

Букмекеры ошиблись. Коэффициент на победу «Автомобилиста» в сегодняшнем матче был 3,4, а должен был быть намного больше, поскольку екатеринбургский клуб на своей площадке не имел и шанса на успешное завершение матча. «Металлург» снял все вопросы о победителе в первом же периоде.

Начало разгрому положил Александр Семин, забросивший красивый гол с почти нулевого угла. Следом отличился Ярослав Косов, добавивший шайбу в ворота после отскока от вратаря. Третью шайбу в ворота также после игры на отскоке за ленточку отправил Оскар Осала. Оставшиеся 40 минут превратились в формальность. За это время «Металлург» отличился еще трижды. Осала и Косов оформили по дублю, еще один гол забил Денис Платонов.

Следующий матч «Металлург» и «Автомобилист» сыграют 28 февраля в Екатеринбурге. Затем серия вернется в Магнитогорск, где, с большой долей вероятности, закончится.

Автомобилист (Екатеринбург) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 0:6 (0:3, 0:2, 0:1)

0:1 – Сёмин (Осипов, Филиппи) – 12:23.
0:2 – Косов (Вольски, Антипин) – 13:01.
0:3 – Осала (Косов) – 15:17.
0:4 – Косов (Береглазов, Осала) – 20:47.
0:5 – Платонов (Тимкин) – 39:44.
0:6 – Осала (Платонов) – 59:32 (en).

Вратари: Коварж, Устинский – Кошечкин.

 Фото: metallurg.ru