Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Металлургом» и «Автомобилистом».

Матч завершен, "Металлург" выиграл на выезде со счетом 6:0, Василий Кошечкин сделал 29 сейвов, по дублю на свой счет записали Ярослав Косов и Оскар Осала.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Ох, какие негостеприимные екатеринбуржцы. Чуть Кошечкину "сухарь" не сорвали за 2 секунд до конца. Попов бросал в упор, шайба не прошла через экипировку вратаря.

59:32 Изменение счета. 0:6.62.Осала Оскар (39.Платонов Денис). Металлург Мг. В меньшинстве, в пустые ворота

60 мин - ГОЛ, 0:6. Платонов перехватил шайбу на своей синей линии. Убегал в атаку Осала, и ему пришел пас. Финн, в отличие от Косова, по пустым воротам не промахнулся.

60 мин - Косов мог забить третий гол, но хет-трик сорвался. Ярослав по пустым воротам не попал с острого угла.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Из рубрики "внезапно", "Автомобилист" снял вратаря, и екатеринбуржцы играют 6 на 4 в надежде забить гол престижа.

56:49 Удаление. 78.Хабаров Ярослав (Металлург Мг). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.
56:49 Удаление. 78.Хабаров Ярослав (Металлург Мг). 2 мин. удар клюшкой.
56:49 Удаление. 15.Голышев Анатолий (Автомобилист). 10 мин. дисциплинарный штраф.

57 мин - Потасовка и последующая раздача штрафов, УДАЛЕНИЯ будут в обеих командах, в том числе дисциплинарные.

57 мин - Кстати, на 1obl.tv начался "Челмет". Там все должно быть намного интереснее и принципиальнее.

56 мин - Дубровский с полуметра пытался проткнуть шайбу в ворота - уперся в щитки Кошечкина.

55 мин - Совсем игра успокоилась.

53 мин - Ворота "Авто" грузят набросами. Все долетает до Устинского, много у голкипера работы.

52 мин - Вольски хитрый пас на пятак отдавал с левого края, Осала коварно подставил клюшку - снова Устинский спас.

51 мин - Расстроенные болельщики бросают на лед посторонние предметы.

51 мин - Кошечкин теперь вступает в игру. Екатеринбуржцы убежали в контратаку 3 в 2. Бросок пошел верхом, и голкипер сыграл головой - оригинальный сейв.

51 мин - УСТИНСКИЙ! Мегасейв молодого голкипера. Классную комбинацию провернули магнитогорцы, и Мозякин щелкал из левого круга вбрасывания в пустой угол - шпагат Устинского был против.

49:27 Удаление. 5.Журавлёв Егор (Автомобилист). 2 мин. толчок клюшкой.

50 мин - Железков - да, и ему дали поиграть - столбит на пятаке. Его агрессивно выталкивает клюшкой Журавлев. Защитник перестарался и получил 2 минуты, УДАЛЕНИЕ.

50 мин - Игрока "Автомобилиста" ломают у своей лавки при выходе из зоны. "Металлург" тут же разворачивает атаку 2 в 1. Устинский спасает, но тут же следует бросок издали, и подставлена клюшка - вновь Устинский.

49 мин - В полном составе "Автомобилист".

48 мин - Осала вкатился в зону, убрал шайбу под себя и бросил из-под защитника - Устинский на месте.

48 мин - Понравилось судьям фиксировать вне игры. У "Авто" опять атака 2 в 1 сорвалась.

47 мин - Вне игры свистят арбитры, а им за это свистят с трибун. Видите ли, Мозякин сам потерял шайбу в зоне, когда там был игрок "Авто". Подобрал хоккеист хозяев шайбу, убегал один на один... и импровизированный буллит остановили арбитры.

47 мин - Антипин издали щелкает - Устинский ловит.

46 мин - Семин отдавал Мозякину, будто врагу. 2 в 1 убежали игроки "Авто", Симаков играл за счет партнера - не попал в ближнюю девятку.

45 мин - Филиппи-Вольски-Осала-Батыршин-Ли сумбурно атаковали, но все же сумели создать момент. Устинский выкатился из-за ворот, однако до шайбы не добрался. Ли в итоге заряжал от синей линии, и шайба отскочила от борта на пятак, куда еще не прибежал Устинский. По пустым никто не бросил.

44:02 Удаление. 81.Эло Эро (Автомобилист). 4 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

44 мин - Между тем, усмотрели арбитры у игрока "Магнитки" рассечение, и Эро Эло получил аж 4 минуты.

44 мин - После розыгрыша пешком бросал Ли из центр зоны - щелчок заблокировали.

44 мин - УДАЛЕНИЕ будет у "Автомобилиста". Вновь свердловчане хватают штраф при игре в чужой зоне. "Металлург" пытается разыграть отложенный штраф.

43 мин - Побежал нападающий хозяев на троих оборонцев "Металлурга". Ну вы понимаете, что из этого получилось.

42 мин - Эх, "Авто"-"Авто". Убежали хозяева аж 4 в 2, но все было настолько медленно, настолько флегматично, что Кошечкин даже бровью не повел, играя ловушкой.

41 мин - "Металлург" выигрывает вбрасывание в чужой зоне, следует бросок от синей линии - Устинский играет блином.

41 мин - Стартовал последний период матча.

Статистика 2-го периода: Броски: 20-12 ; Броски в створ: 10-8 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 8-10 ; Блокированные броски: 2-6 ; Силовые приемы: 1-4 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-4

Команды едут в раздевалку. Соперники мыслями уже в следующем матче. Для одних третья встреча досрочно проиграна, для других - наоборот. Второй период остался за "Металлургом" не по игре, поскольку преимущество было не таким явным, а по счету, ибо две шайбы удалось забить. Главный вопрос матча: запишет ли Кошечкин второй "сухарь" в серии?

39:44 Изменение счета. 0:5.39.Платонов Денис (23.Тимкин Евгений). Металлург Мг. В равенстве

40 мин - ГОЛ, 0:5. Случилось то, что давно напрашивалось. Платонов пересек синюю линию, бросил с кистей. Устинский не среагировал... точнее среагировал слишком поздно. Шайба прошла под щиткам и медленно заползла в ворота. Явная ошибка голкипера.

39 мин - Потехин бросил со входа в зону. Устинский поймал.

38 мин - Озадаченно выглядят все екатеринбуржцы: игроки, тренеры, болельщики, черлидерши... Команды слишком рано начали доигрывать матч.

37 мин - Мощным силовым приемом нападающего "Авто" встретили в круге вбрасывания - потенциально опасная атака сорвалась у хозяев.

36 мин - Судью уронили магнитогорцы. Что сказать, сегодня "сталеварам" на льду удается буквально все.

35 мин - Опасный бросок по воротам Кошечкина. Он броска не видел, но шайба в него угодила - хорошо позицию голкипер выбрал.

33 мин - Команды в равных составах.

32 мин - Бросок по воротам Устинского с ползоны - шайба вязнет в гуще игроков.

30:50 Удаление. 10.Алексеев Андрей (Автомобилист). 2 мин. задержка руками.

31 мин - Ждем пятую шайбу, УДАЛЕНИЕ у "Автомобилиста".

30 мин - "Автомобилист" по инерции атакует. Симаков посылает шайбу в сторону ворот броском без замаха - Кошечкин реагирует.

29 мин - В равных составах.

28 мин - Защитник зарядил от синей, шайба в кои-то веки дошла до Кошечкина, и он даже отбил перед собой. На отскоке первым были гости.

28 мин - Уж простят нас свердловчане, но это полная импотенция в атаке. Где броски? Где моменты?

26:46 Удаление. 25.Зарипов Данис (Металлург Мг). 2 мин. задержка клюшкой.

27 мин - Попов прорывается в зону "Металлурга". Ему не дают бросить, однако, по мнению судей, Зарипов в этом эпизоде нарушал правила - УДАЛЕНИЕ.

27 мин - Миниатюрный Симаков выигрывает силовую борьбу у мощного Тимкина. Занятно...

25 мин - КОШЕЧКИН! Если защита играет в тренировочном режиме, то вратарь в супербоевом. Из-под двух защитников пошел бросок в дальнюю девятку. Он среагировал на него в последний момент, отбив бросок плечом. Шайба прыгала на пятачке, и "Автомобилист" агрессивно добивал, но голкипер сдюжил.

25 мин - Похоже, это будет самый скучный матч плей-офф.

25 мин - "Металлург" очень вальяжно защищается. Некоторые позволяют себе стоять на прямых ногах. Что ж, "Автомобилист" не сильно гостей напрягает.

24 мин - Команды в равных составах.

24 мин - Оп, могли забить! Трямкин бросал издали, шайба отскочила на штангу. Нападающий "Авто" добивал с неудобной руки, но игровой снаряд предательски полетел вдоль линии ворот.

23 мин - Хозяева сникли. Прошла минута, моментов и бросков нет.

21:45 Удаление. 13.Калетник Владислав (Металлург Мг). 2 мин. толчок клюшкой.

22 мин - Калетник на ровном месте хватает УДАЛЕНИЕ, толкая в спину соперника.

22 мин - "Автомобилист" побежал отыгрываться. Симаков выбегал из-за ворота и бросал с разворотом. Кошечкин нейтрализовал угрозу. Интересно, оформит ли Василий второй сухарь кряду?

20:47 Изменение счета. 0:4.68.Косов Ярослав (51.Береглазов Алексей). Металлург Мг. В равенстве

21 мин - ГОЛ, 0:4. Оставшееся игровое время стало еще более формальным. Береглазов подключился к атаке, получил пас и слева выкатился на ворота Устинского. Он бросил на поражение, но Устинский умудрился выручить. Увы, его никто не выручил, и Косов добивал почти без помех.

21 мин - Стартовала первая половина 40 формальных минут. Шайба в зоне "Автомобилиста".

Если бы Андрей Разин играл в NHL16, то он бы уже нажал alt+f4 и бросил это дело. "Автомобилист" провалил первый период, а вместе с ним и весь матч. Будьте уверенны, "Металлург" игру уже не отдаст. Тут даже анализировать и прогнозировать не нужно.

20 мин - За 19 секунд до конца двадцатиминутки момент возникает у Голышева. Не было никого между ним и Кошечкиным, однако угол островат, пространства мало, бросок слабым вышел.

20 мин - "Автомобилист" завершает период атакой. Но без броска в створ.

19 мин - Вот казалось бы, ничего не выжали "сталевары" из атаки. Шайба уже выходила за синюю линию, но смогли остаться в зоне. Бросок от синей линии Устинскому пришлось ловить намертво. Очень тяжелый период для "Авто".

18 мин - Устинского проверяют броском с острого угла - вратарь отбивает.

18 мин - "Металлург" не выпускает свердловчан из своей зоны, не дает проводить атаки.

16 мин - К слову, "Автомобилист" поменял Якуба Коваржа на Игоря Устинского.

16 мин - Могли четвертый забивать магнитогорцы. Шли 3 в 2 гости, бросал игрок из правого круга вбрасывания в дальний угол, и Якуб Коварж отбил щитком на пятак. Игровой снаряд полетел в сторону набегавшего на ворота хоккеиста "Магнитки", но шла шайба слишком быстро, и магнитогорец по ней не попал.

15:17 Изменение счета. 0:3.62.Осала Оскар (68.Косов Ярослав). Металлург Мг. В равенстве

16 мин - ГОЛ, 0:3. Болельщики "Металлурга" могут считать, что матч выигран. Шайбу доставили на пятак через наброс, Василевский выбросить ее не сумел, зато нападающий гостей смог отдать пас на пустой угол, где передачу ждал Оскар Осала. Финн легко расстрелял пустые ворота.

15 мин - Как же классно Семин держит шайбу. Теперь 28-й номер "Металлурга" оторвал ее от борта и отдал через всю зону атаки слева-направо. Затем последовал прострел через пятак, который никто не замкнул.

14 мин - "Магнитка" не останавливается и продолжает агрессивно давить. После наброса настолько напористо пошли южноуральцы на ворота, что Коваржа завалили. Но шайбу вратарь все-таки успел поймать.

13:01 Изменение счета. 0:2.68.Косов Ярослав (8.Вольский Войтек, 9.Антипин Виктор). Металлург Мг. В равенстве

14 мин - ГОЛ, 0:2. "Металлург" стреляет дуплетом. Антипин щелкнул от синей, и Коварж отбил прямо перед собой. Косов был первым на добивании и подкараулил шайбу перед пустым углом.

12:23 Изменение счета. 0:1.28.Сёмин Александр (92.Потехин Богдан). Металлург Мг. В равенстве

13 мин - ГОЛ, 0:1. Семин забил просто шедевральный гол филигранным по точности броском. Прошел на Семина поперечный пас от Филиппи. Александр укатывался за ворота, и, наверное, все подумали, что Семин уйдет за лицевую, но он бросил почти с нулевого угла. Как сказал бы Геннадий Орлов, нашел Саша щелочку.

12 мин - В полном составе гости проводят массированную атаку. Завершается она невнятным броском, за которым последовала очередная сутолока на пятак с тычками и толчками.

11 мин - "Автомобилист" не забивает "Металлургу" в 28-м большинстве подряд, команды в равных составах.

11 мин - Батыршин не дает спокойно дышать "большевикам" гостей. Защитник встречает вначале Алексеева, потом жестко играет против Мегалинского.

10 мин - ДРАКА! Журавлев от синей линии зарядил. Кошечкин прижал шайбу со второй попытки, и почему-то игроки "Металлурга" решили попрессовать безучастного в эпизоде Симакова. Вылилось все это в потасовку, за которой не последовало штрафных санкций.

10 мин - "Автомобилист" сужал атаку, создавая условия для комбинации на пятаке. Исполнялся пас через центр - прочитали игроки "Металлурга".

08:49 Удаление. 62.Осала Оскар (Металлург Мг). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

9 мин - Ан нет, суматоха не была бессмысленной. Оскар Осала переусердствовал при защите своих ворот и толкнул на ворота соперника, УДАЛЕНИЕ за атаку игрока, не владеющего шайбой.

9 мин - Первый навал от "Автомобилиста". Жарко на пятаке ворот Кошечкина. Правда, пока это суматоха ради суматохи.

9 мин - ШТАНГА! Вольски с защитником на спине сместился в центр и бросил, застав врасплох Коваржа. Чеха спасла штанга.

8 мин - Вот екатеринбуржцы перехватили шайбу в средней зоне, начали свою атаку, но и тут на пятак не пустили... От безнадеги Полозов прострелил через вратарскую - безадресно.

7 мин - Большие проблему у "Автомобилиста" с созиданием. Ни одной позиционной атаки или хотя бы наката на пятак.

6 мин - Вольски сыграл нетривиально и создал момент из ничего. Польский канадец катился за ворота, но прокатываться не стал. Легионер попытался завести шайбу от вратаря движением клюшки. Коварж закрыл ближний угол, однако игровой снаряд не прижал. Началась сутолока... в конце концов, шайбу все равно нашел голкипер.

5 мин - Екатеринбуржцы обрезались в средней зоне. К бесхозной шайбе подоспел Тимкин. Он прокинул шайбу мимо Тимашова, который на вираже потерял равновесие. Форвард вышел на свободный лед и несильно бросил с ползоны. У Коваржа возникли проблемы с сейвом, но хозяева все же отбились.

4 мин - "Автомобилист" вошел в зону через вброс. На пятак свердловчан не пустили, поэтому шайбу передвинули к синей линии - Мегалинский заряжал издали. Шайба пошла сильно мимо после рикошета от кого-то из полевых.

3 мин - Зарипов пошел с левого края в центр, бросил с кистей - выстрел заблокировали.

2 мин - Платонов продрался к чужим воротам и, несмотря на сопротивление двух игроков, щелкнул. Коварж шайбу зафиксировал, а дерзкий Тимкин обсыпал его ледовой крошкой -  с ним тут же провели профилактическую беседу.

1 мин - Матч начался, "Автомобилист" сбегал в зону "Металлурга" и завершил свой набег броском с острого угла.

Перед матчем - Составы команд:

"Автомобилист": Коварж (Устинский); Кивисте-Мегалинский, Гареев-Торченюк-Эло; Василевский-Тимашов, Голышев-Коукал-Михнов; Журавлев-Трямкин, Алексеев-Симаков-Панков; Турбин, Емелин-Попов-Дубровский; Митякин

"Металлург": Кошечкин (Самсонов); Бирюков-Антипин, Мозякин-Коварж-Зарипов; Ли-Береглазов, Косов-Осала-Вольский; Батыршин-Осипов, Потехин-Филиппи-Семин; Железков-Хабаров, Платонов-Калетник-Тимкин