Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Металлургом» и «Автомобилистом».

Матч завершен, "Металлург" выиграл дома у "Автомобилиста" со счетом 4:2 и повел в серии 3:2, победный гол забил Ян Коварж.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

59:59 Изменение счета. 4:2.39.Платонов Денис (41.Филиппи Томаш). Металлург Мг. В равенстве, в пустые ворота

60 мин - ГОЛ, 4:2. Надо же, еще и четвертую забили магнитогорцы. Выиграли вбрасывание свердловчане, но шайба со вбрасывания пришла к Платонову. Он броском из-за своей синей линии поразил пустые ворота.

60 мин - 5 секунд до сирены. Можно считать, что "Металлург" выиграл, ибо вбрасывание в средней зоне.

60 мин - "Автомобилист" с пустыми воротами и вшестером на льду.

59 мин - Крис Ли мо решать исход матча в пользу "Металлурга", без сопротивления он бросал с кистей. Под блином целил канадец, Устинский спас.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Наброс на ворота "Автомобилиста", отлетает шайба к Вольски. Он один перед пустым углом - свисток, был оффсайд. При выполнении наброса, шайба вышла за синюю линию.

57 мин - Хорошй розыгрыш "Авто" с пропусканием и пасом из-за ворот. Коукал бежит на пятак, пытается бросить - подбили клюшку.

56 мин - Не успокаиваются гости. Мегалинский шайбу грузит на пятак, там ее подбирает партнер и пасом доставляет на штангу - Симаков к пасу не поспел.

55 мин - "Авто" мог сравнять! Хорошую атаку сходу провели екатеринбуржцы. Михнов оставил шайбу набегающему Гарееву. Молодой форвард бросил, Самсонов отбил перед собой... добить не дали.

54 мин - Повторяют номер на бис, но уже без оффсайда. В этот раз Коварж с Зариповым играют 2 в 1. Данис режет угол, ставя корпус перед Мегалинским. Бросок приходит в нагрудник, а затем Устинский прижимает шайбу.

54 мин - Выход Коваржа 1 в 0... оффсайд.

51:57 Изменение счета. 3:2.93.Василевский Алексей (14.Симаков Алексей). Автомобилист. В большинстве

52 мин - ГОЛ, 3:2. Интрига жива. 40 секунд "Автомобилист" играл без бросков. Дождались гости, пока перед Самсоновым выстроятся 4 игрока. В итоге Самсонов вообще ничего не видел, и шайба мимо него зашла в ворота. Илья даже не среагировал, он просто не мог. Шайбу забил Алексей Василевский.

51:19 Удаление. 4.Ли Крис (Металлург Мг). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

52 мин - УДАЛЕНИЕ, Торченюк входит в зону, бросает из-под защитника. Самсонов отбивает на пятак, и шайба летит к игроку "Авто". Ли сносит игрока с подборы и вколачивает его в собственные ворота. 2 минуты за атаку игрока без шайбы.

50 мин - Ахаха (простите, нервное). Филиппи в третий раз за матч не забивает из убойной позиции. В этот раз чех перехватил шайбу на синей линии, ему никто не мешал щелкать из центра зоны, а перед вратарем прыгал одноклубник. Филиппи просто не попал.

50 мин - Ну что, все? "Металлург" выиграл?

48:46 Изменение счета. 3:1.43.Коварж Ян (4.Ли Крис, 25.Зарипов Данис). Металлург Мг. В равенстве

49 мин - ГОЛ ЗАСЧИТАН, блокировки вратаря не было.

49 мин - Итак, судьи готовятся огласить решение.

49 мин - Судьи долго смотрят "кино"...

49 мин - Разин требует видеопросмотр, могут гол отменить.

49 мин - ГОЛ, 3:1. Забивает "Металлург". Мозякин обыгрывает защитников, подкидывая шайбу рукой себе на ход. От него игровой снаряд добирается до пятака, а там Коварж с Зариповым. Чех бросает и забивает.

49 мин - Между тем, гола не было. Вкратце об эпизоде. Шайба взмыла вверх за воротам "Металлурга", и тут Гареев сделал то, что не умеет 90% футболистов нашей сборной. Гареев слета с нулевого угла кидает пас на пятак пяткой. Шайба летит вдоль лицевой и от штанги заходит в ворота.

ВКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА - В Челябинске будет овертайм, "Челмет" и ТХК не забили за 60 минут, трансляция на 1obl.tv.

48 мин - ГОЛ... или не ГОЛ. "Автомобилист" сравнивает или не сравнивает. Будет видеопросмотр.

48 мин - Тут же отвечает контрвыпадом "Магнитка". Прострел на пятак, подставление - Устинский мешает забить.

47 мин - "Автомобилист" выигрывает вбрасывание, два игрока устремляются к воротам соперника. Опасный бросок низом... Самсонов на месте.

46 мин - "Автомобилист" обрезался при начале атаке, сразу же "Металлург" развернул свою атаку. Платонов вывалился один на один. Денис уложил вратаря на лед и поднимал шайбу с неудобной руки над щитком - умудрился не попасть.

45 мин - Опасный наброс на ворота Самсонова. Сразу несколько клюшек задели шайбу на пути к створу, но игровой снаряд в итоге полетел мимо.

44 мин - Семин рисует идеальны пас на Филиппи, бросает чех с ползоны по пустому углу - мимо. Мда, Томаш под копирку запорол момент из первого периода.

44 мин - Хозяева вываливались 2 в 1. Мозякин и Коварж выбегали на ворота. Чеха прикрыли, Мозякин держал паузу, пытаясь улучшить позицию... никто не клюнул и не дрогнул. Мозякин бросал наудачу и не забил.

43 мин - Кайгородов входит в зону, бросает в угол... Устинский ловит и даже не останавливает игру, скидывая шайбу защитнику. Похоже, "Авто" готов держать высокий темп.

42 мин - Звено Алексеева создает еще один опасный момент! Шайба грузили на пятак, она отскочила к центру зону, а оттуда что есть мочи щелкал Журавлев - мимо.

41 мин - МОМЕНТИЩЕ! "Автомобилист" убегает в контратаку. Все тот же Гареев за счет своей скорости убегает от защитника, выходит один на один и бросает под мышку - Самсонов спас.

41 мин - Самые важные 20 минут матча берут свое начало.

Статистика 2-го периода: Броски: 20-8 ; Броски в створ: 12-5 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 10-9 ; Блокированные броски: 0-5 ; Силовые приемы: 5-1 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 4-4

Тяжелый период для "Автомобилиста", и недостаточно хороший период для "Металлурга". Хозяева владели преимуществом, возили "Авто", создали множество моментов. Проблема в том, что магнитогорцы забили лишь один гол. Если бы они отличились дважды, игра была бы уже закончена. А так, у "Авто" есть шансы.

40 мин - Играем 5 на 5.

39 мин - Мозякин бросает с самого пятака. Метил в девятку, однако шайба прошла почти в метре от угла - необычно для Мозякина.

39 мин - При игре 4 на 4 явно посильнее "Магнитка". Коварж с передачи Мозякина вышел один на один и почти обыграл вратаря. Устинский смутил форварда своим выпадом навстречу, и тот не забил.

37:19 Удаление. 74.Панков Александр (Автомобилист). 2 мин. грубость.
37:19 Удаление. 32.Батыршин Рафаэль (Металлург Мг). 2 мин. грубость.

38 мин - Панков буянит. Вначале он через спину обыгрывает оборонца и бросает в ближний угол. Самсонов прижимает клюшку, но Панков лезет добивать. Батыршину это не нравится, и начинается стычка, которая заканчивается обоюдным УДАЛЕНИЕМ.

37 мин - Гареев перехватил шайбу в средней зоне, обыграл защитника, выходил на бросок... подбили клюшку.

36 мин - По инерции "Автомобилист" продолжает атаковать. Михнова выводят на бросок из левого круга вбрасывания - опасно, но не точно.

35 мин - В равных составах команды.

35 мин - Гареев рисовал пас на дальнюю штангу. Там был один Коукал, но умудрился Гареев накосячить при потенциально голевой передаче.

34 мин - Еще раз Мегалинский заряжал - слишком острый был угол, и шайба, пройдя мимо, вылетела из зоны.

34 мин - Мегалинский бросает издали - Самсонова не без труда отбивает плечом.

32:42 Удаление. 52.Терещенко Сергей (Металлург Мг). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

33 мин - Вот сейчас "Автомобилист" глотнет свежего воздуха. УДАЛЕНИЕ у "Металлурга". При атаке с шайбой на клюшке хозяева получают две минуты. Хабаров контролировал игровой снаряд на синей линии, а Терещенко сбил игрока, бежавшего к нему - атака игрока, не владеющего шайбой.

33 мин - Не дает "Металлург" гостям продохнуть.

31:07 Изменение счета. 2:1.10.Мозякин Сергей (4.Ли Крис, 25.Зарипов Данис). Металлург Мг. В равенстве

32 мин - ГОЛ, 2:1. Мозякин открывает счет свои голам в плей-офф. Долгая атака таки завершилась голом. Шайбу грузили на ворота, игровой снаряд выскочил в правый круг вбрасывания. Ли добавил, и Устинский отбил на пятак. Первым на подборе был капитан магнитогорцев.

31 мин - ШТАНГА! Если не Устинский спасает ворота, то каркас играет за него. Тем временем "Магнитка" плотно насела на рамку. Три броска за смену! Тяжело "Автомобилисту".

30 мин - Семин - еще больше красавец! На бешеной скорости обыграл защитника, выбежал 1 на 1 и начал обыгрывать вратаря. Устинский был против.

30 мин - Платонов - красавец! Сам тащил шайбу, пробросил ее на ход и первым же успел на отскок от борта - Устинский спас.

29 мин - Наброс на ворота Устинского - вратарь легко переправляет шайбу в угол площадки.

29 мин - Игра без ворот идет после большинства "Металлурга".

ВКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА - закончился второй период матча "Челмет"-ТХК, там все еще 0:0. Скоро начнется решающий игровой отрезок, смотрите трансляцию на 1obl.tv.

28 мин - Команды в равных составах. Игра в зону "Металлург" не перемещается.

27 мин - Снова первое звено могло забивать. Шайба приходит к Коваржу на пятак, и на этот раз чез бросает - ПЕРЕКЛАДИНА!

27 мин - "Металлург" должен был забивать! Шайба прошла от Мозякина к Коваржу, а от Коваржа к Зарипову... Данис не смог бросить в пустой угол.

27 мин - Отлично "Авто" защищается. Торченюк и Коукал поочередно убивают время.

26 мин - Первый же бросок в большинстве получается угрожающим - Устинский ловит перчаткой.

24:40 Удаление. 5.Журавлёв Егор (Автомобилист). 2 мин. задержка клюшкой.

25 мин - Сейчас супермоменты будут. УДАЛЕНИЕ у "Автомобилиста", снова Журавлев получил 2 минуты. Сунул клюшку под мышку Вольски и оставил ее там.

25 мин - "Металлург" будто в большинстве. Пока без супермоментов.

24 мин - Роскошный розыгрыш от первого звена. Серия передач. Шайба идет от лицевой в круг вбрасывания, затем наверх, а потом тут же на правый край, бросок! В игрока "Автомобилиста" приходит шайба.

23 мин - "Автомобилист" продолжает классно блокировать броски. Долго "Металлург" владел инициативой, создавал напряженность, но до ворот шайба не долетела.

22 мин - Алексеев выигрывает вбрасывание, Мегалинский бросает - несильно и поэтому не опасно.

22 мин - Так, судя по напору в начале периода, "Металлург" берется за дело, прибирает к рукам инициативу.

21 мин - Начинается второй период, сразу же возникает опасный момент перед воротами Устинского. Коварж создавал траффик, но вратарь справился.

Честно говоря, "Металлург" отскочил. "Автомобилист" был активнее, создал больше моментов и вплоть до конца периода дисциплинированно играл в своей зоне. Лишь на 19-й минуте позволил себе слабину "Авто", за что тут же поплатился. Посмотрим, взвинтит ли темп "Магнитка" в оставшиеся 40 минут.

20 мин - Бежит "Металлург" за втором. Вольски на острие атаки, Устинский останавливает игру.

20 мин - ГОЛ, 1:1. Антипин забивает. Защитник опустился с синей линии в центр зоны, Ли ему набросил шайбу аккурат ему на клюшку. Помог Антипину и Коварж, столбивший на пятаке перед лицом Устинского. Вратарь не среагировал, счет равный.

18:14 Удаление. 5.Журавлёв Егор (Автомобилист). 2 мин. удар клюшкой.

19 мин - УДАЛЕНИЕ, Журавлев клюшкой встретил игрока "Магнитки" на входе в зону. Тот тут же упал. Падал Мозякин, поэтому арбитры тут же выписали 2 минуты. Задавил авторитетом арбитров капитан "Металлурга".

17 мин - Михнов выбегал на ворота по левому краю. Перед ним был свободный лед, и Михнов полез на ворота. Выманил на себя голкипера, а затем вильнул за ворота, делая "бобровский" финт. Шайба ушла с крюка.

16 мин - Такое ощущение, что в синей форме сегодня вышел "Трактор" николишинского образца.

16 мин - Позиционная атака "Металлурга" закончилась... ничем.

15 мин - Ого, шайбу вбросили в зону "Магнитки". К ней первым успел Гареев, и форвард вывалился один на один с Самсоновым. Сильно он сблизился с вратарем и был чуть правее ворот. Пространства было мало, но Гареев все же решил финтить. Обыграл он голкипера, однако шайбу упустил с крюка...

14 мин - Наброс на пятак, Михнов столбил перед Самсоновым, и голкипер чуть не пропустил. В последний момент выбросил блин с щитком и отбил. Отскок на пятаке никто не подкараулил.

13 мин - В равных составах команды, и сразу же "Металлург" убегает 3 в 2. Семин оказывается на острие атаки. Пасовать Александр не стал, бросить мимо Устинского не получилось.

13 мин - Мегалинский дважды щелкал издали - дважды опасно, дважды мимо.

13 мин - Чуть было вновь рикошет не сыграл за "Автомобилист". В этот раз шайба прошла рядом с дальним углом.

ВКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА - "Челмет" и ТХК не открыли счет в первом периоде, 0:0.

12 мин - Первые 40 секунд не удается гостям расставиться в зоне "Магнитки".

10:18 Удаление. 28.Сёмин Александр (Металлург Мг). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

11 мин - УДАЛЕНИЕ, Семин упустил шайбу в борьбе с Кивисте... и тут же нарушил правила, высоко перекладывая клюшку слева-направо.

10 мин - Мда, "Металлург" какой-то потерянный. Трямкин просто выбрасывал шайбу по борту. Она ударилась в лайнсмена и отлетела к игроку "Авто". Тот щелкнул из средней зоны. Самсонов решил шайбу прижать, хотя вокруг никого, кроме своего Антипина, не было. Поразительная несогласованность.

9 мин - Вот, вроде бы, позиционная атака. Серия передач, быстро ходила шайба по периметру, и транзитом через двух защитников игровой снаряд приходит к Кайгородову. Долго центрфорвард готовил кистевой - его накрыли.

8 мин - Вольски бросает от борта. Но это бросок для статистики. "Автомобилист" не дает "Магнитке" проводить затяжные позиционные атаки.

14:21 Изменение счета. 0:1.5.Журавлёв Егор. Автомобилист. В равенстве

6 мин - ГОЛ, 0:1. Да уж, "Магнитке" начал икаться первый матч серии. Забивает звено Симакова. Журавлев наотмашь бросал от синей линии, шайба ударилась о конек Калетника и зашла в ближний угол ворот Самсонова. На льду была тройка Алексеев-Симаков-Панков, которая сделал результат в первом матче.

6 мин - Тимашов входит в зону и бросает в дальний угол. Скользящая шайба осложнила жизнь Самсонову, но в створ не зашла.

5 мин - "Автомобилист" провел столь хорошую смену, что "Металлургу" пришлось отбрасываться.

5 мин - Щелчок от синей, Самсонов играет блином, и шайба взлетает ввысь. На секунду показалось, что она приземлится ему за шиворот, но нет.

4 мин - Великолепно магнитогорцы вывели на бросок Филиппи. После короткоо паса, атаковал он с ползоны полупустые ворота. Устинский задел краем ловушки - шайба проскакала рядом со штангой.

3 мин - Еще один бросок по воротам Самсонова. Форвард "Авто" - к слову, это был Панков, сделавший дубль в первом матче - выкатывался из-за ворот и бросил с разворота. Самсонов на месте.

2 мин - Очень бодрое. Самсонов, выкатившись из ворот, отбивает опасный щелчок с ползоны. Никакого сопротивления... лишь Самсонов спас. Он настолько сократил угол обстрела, что бросать было просто некуда.

1 мин - Бодрое начало. 2 в 1 убегали "сталевары". Чуть точности не хватило.

1 мин - А вот первый момент возникает у "Автомобилиста". При броске сломалась клюшку у защитника "Магнитки". В контратаку убегал Голышев. Он бросил из-под защитника. Самсонов отбил перед собой, последовало добивание, и снова Самсонов отбил.

1 мин - Стартовал пятый матч, шайбу выиграли хозяева.

Перед матчем - Что ж, если проводить, аналогию с предыдущими матчами, то сегодня побеждать должен "Автомобилист" - не в обиду Самсонову. Да-да, сегодня в воротах "Магнитки" снова молодой голкипер. Нет в составе выбывшего до конца сезона Оскара Осалы.