Администрация Центрального района Челябинска определилась с подрядчиком, который установит в новом сквере у дворца спорта «Юность» амфитеатр. Победителем аукциона, в котором участвовали четыре компании, стал индивидуальный предприниматель Игорь Семенов из Копейска. Он предложил выполнить работы за 2,7 млн рублей при начальной стоимости 3,9 млн рублей, сказано на портале госзакупок.

Бетонную конструкцию серого цвета установят на асфальтированную площадку. Монтаж, согласно техзаданию, нужно выполнить до 15 марта 2023 года.


«Трибуна сборная представляет из себя конструкцию, состоящую из элементов прямоугольного сечения и закрепленных на них сидений. Сиденье трибуны состоит из пяти досок из хвойных пород древесины», — уточняется в документации.

Семенов Игорь Александрович работает в статусе ИП с июля 2019 года, сказано в базе «СБИС». Основная сфера деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Бизнесмен принял участие в 41 аукционе. Контрактов было заключено на 68,2 млн рублей. Предприниматель поставлял оборудование для спортивных залов и площадок в разных регионах страны.

Амфитеатр изначально планировалось установить возле Дворца спорта летом этого года. Была выбрана компания — «Лама» из Перми. Но фирма сорвала сроки работы, с ней расторгли контракт. После и вовсе пересмотрели концепцию размещения конструкции. Торги хоть и проводились во второй раз, но цена работ не изменилась — причем как начальная, так и «победная».

Проект благоустройства пространства у ДС «Юность» управление архитектуры Челябинска представляло в конце декабря 2021 года. За обновление территории у Дворца спорта челябинцы проголосовали в рамках программы «Формирование современной городской среды». Масштабное благоустройство проводится на территории, где раньше находился автовокзал, его закрыли в мае 2021 года. Ко Дню города на площадке установили тренажеры, фонари, скамейки и качели, памп-трек, а также высадили деревья.