Теплые вещи, сладости, средства личной гигиены, медикаменты и десятки искренних пожеланий. Коробки за коробками. Этот гуманитарный конвой готовят к отправке с начала февраля. В каждую упаковку кладут не просто груз, а частичку домашнего тепла.

«Для меня это стоит, чтобы когда ребята получат наши подарочки, чтобы они улыбнулись. Мы туда вкладываем пожелания, рисунки, письма, чтобы им было приятно», — рассказала участник общественной организации «Память сердца» Нина Кудряшова.

Помощь собирают дети погибших защитников Отечества — участники общественной организации «Память сердца». Большинству из них уже далеко за 70. Несмотря на почтенный возраст, они находят силы поддерживать бойцов. Ведь за плечами каждого их личное горе.

«Мне так хотелось увидеть отца, а отца нет. Была только мама. Она заменила и отца, и мать. И идет эта кровопролитная война. Гибнут наши сыны, наши защитники Отечества. Мы собираем гуманитарную помощь уже в седьмой раз. Отправляем все в большом количестве», — отметила руководитель общественной организации «Память сердца» Галина Конева.

Гуманитарную помощь передадут подразделениям 80-го гвардейского танкового полка 90-й гвардейской танковой дивизии Центрального военного округа. Все необходимое прибудет к месту назначения к середине мая.