В городе Шахты Ростовской области завершилось первенство России среди кадетов 12—14 лет по тхэквондо, собравшее около 800 участников из 57 регионов. Они боролись не только за победу, но и за путевки на первенство Европы. Спортсмены Челябинской области завоевали семь медалей, победителем турнира стал Никита Губанов, сообщает региональная федерация тхэквондо.

В поединках было разыграно 20 комплектов наград. Сборную Челябинской области представляли 28 ребят. По итогам состязаний они завоевали семь наград: одну золотую и шесть бронзовых медалей.

Победителем первенства России стал челябинец Никита Губанов. Ученик Артура Комарова уверенно добрался до вершины пьедестала почета в весовой категории до 65 кг. Он записал на свой счет четыре победы над соперниками из Краснодара, ДНР и Воронежа, а в финале с общим счетом в раундах 2:0 выиграл у представителя Москвы.

Бронзовые медали завоевали сразу три ученицы Сергея и Дениса Филимоновых: Софья Князева (47 кг), Валерия Шабалина (51 кг) и Анастасия Филимонова (41 кг). В самой легкой весовой категории до 29 кг у девушек призером турнира стала воспитанница Ильи Батракова Полина Спиридонова. Еще две бронзы завоевали Александр Абакумов (57 кг), подопечный тренера Максима Барановского, а также Диана Симонова (33 кг), тренирующаяся под руководством Александра Копеева.