Во французском городе Монтаржи завершился рейтинговый международный турнир среди кадетов по тхэквондо, на котором серебряную медаль завоевал Эрнест Панюшкин из челябинской СШОР «Коре». Наш земляк был допущен до стартов благодаря тому, что имеет двойное гражданство — Российской Федерации и Доминиканской Республики, сообщает региональная федерация тхэквондо.

Международный турнир G1 Open Cadet Junior прошел в городе Монтаржи. Челябинец Эрнесто Панюшкин успешно выступил среди кадетов в весовой категории до 41 кг. На кортах во Франции он провел два боя, став серебряным призером.

«Спортсмен имеет гражданство Доминиканской Республики и живет в двух странах. В Челябинске Эрнесто тренируется в СШОР „Коре“ под руководством Артура Алексеевича Комарова. Это уже не первый успех южноуральского спортсмена на международной арене», — сообщает пресс-служба Федерации тхэквондо Челябинской области.

Отметим, что неделей ранее успеха добился и еще один воспитанник СШОР «Коре». На международном турнире в Таиланде победителем стал Никита Губанов. Он завоевал золото среди спортсменов 12—14 лет в весовой категории до 65 кг. Право выступать в составе сборной России он получил после победы на первенстве страны среди кадетов.