В Копейске на стадионе школы № 6 появилась новая умная спортивная площадка в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт». На стадионе появилось новое футбольное поле, беговые дорожки, волейбольная и баскетбольная площадка, сообщает администрация Копейского городского округа.

Также на спортивной площадке установили умные тренажеры с QR-кодами, отсканировав которые можно узнать, как правильно выполнять упражнение.

«На объекте в скором времени будет установлено новое освещение, хоккейная коробка и трибуны для болельщиков», — рассказал начальник управления образования Алексей Ангеловский.
Отметим, что руководство школы разрешило детям заниматься в тех секторах, где работы полностью завершены. Особой популярностью у учеников пользуется инвентарь для воркаута.

«В дальнейшем стадион будет открыт для всех жителей, желающих приобщиться к активному досугу. Ограничение только одно: на беговой дорожке с мягким покрытием нельзя заниматься скандинавской ходьбой — острые палки могут его повредить», — отметила директор общеобразовательной школы № 6 Евгения Подорванова.
Напомним, что в Магнитогорске, Копейске и Миассе появятся умные спортивные площадки. Губернатор Алексей Текслер обсудил с министром спорта РФ Олегом Матыциным возможность строительства новых объектов. Ранее сообщалось, что Челябинская область получит средства на их возведение из федерального бюджета.