Вчера, 29 июня, на Чемпионате Мира по тхэквондо были разыграны очередные комплекты наград. Действующая чемпионка Европы, представительница Челябинска 20-летняя Татьяна Кудашова в категории до 53 килограммов завоевала «серебро». На пути к победе воспитанница спортивной школы «Коре» не сумела превзойти только турчанку Зелиху Агрис, уступив в финале 8:11.

Татьяна вела с минимальным отрывом в счете первые два раунда, но сохранить преимущество в последнем, третьем ей не удалось. Стоит добавить, что для южноуральской тхэквондистки это первый чемпионат планеты по взрослым. Состязания стали для Татьяны еще одним шансом показать свое мастерство, ведь за последние пару лет спортсменка выиграла множество как российских, так и международных турниров, прочно закрепившись в лидерах российского тхэквондо и громко заявив о себе на весь мир. — рассказала пресс-секретарь федерации тхэквондо Челябинской области Анна Тябина.

На пути в финал воспитанница Александра Энса и Анны Сетютиной уверенно разгромила австралийку Кию Иглиш (14:0), нигерийку Чиназум Нвосу (19:1) и китаянку Вей Сяоцзинь (16:3). В полуфинале южноуральской спортсменке ничего не смогла противопоставить соперница из Латвии Инес Тарвида. Отметим, что на данных соревнованиях Челябинскую область представляли четверо спортсменов.