Послушать
00:00

Всех гостей и зрителей, посетивших I этап Кубка мира по сноуборду, который пройдет 7 и 8 декабря на территории курорта «Банное» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»), ждет объемная культурно-развлекательная программа. Ее готовят творческие коллективы Челябинской области и Республики Башкортостан.

На подступах к центральной трибуне соревнований разместится Парк зрителей «Snowpark».

«На сцене парка будет представлена большая развлекательная программа — выступление творческих коллективов города Магнитогорска Челябинской области и Республики Башкирии, незаурядные ведущие с конкурсами и розыгрышами призов от партнеров, флешмобы и спортивные разминки от позитивных аниматоров, маскоты соревнований, а также „живая“ фотозона, которую можно встретить в любом уголке парка», — рассказали в министерстве спорта Челябинской области.

Также развернутся и широкие национальные программы. От Башкирии будет представлена главная достопримечательность — юрта — старинное жилище народа, с загоном лошадей и овец. А от управления культуры Магнитогорска возведут Дом русского гостеприимства, где расскажут про быт и особенный фольклор местного населения. Там будут находиться традиционная русская печка, телега, сундуки, баян и много другое.

Кроме того, все желающие смогут сделать яркие и красочные видео с охватом в 360 градусов. На территории будут расположены выставки изделий ручной работы от мастеров со всей Челябинской области. Для всех проголодавшихся будет сформирована зона фуд-корта. И также различные аттракционы и развлечения от партнеров мероприятия.

Билеты на этап Кубка мира по сноуборду еще есть в продаже. Их стоимость варьируется от 200 рублей до полутора тысяч.