Послушать
00:00

7 и 8 декабря на территории курорта «Банное» состоится I этап Кубка мира по сноуборду в дисциплинах «параллельный слалом» и «параллельный слалом-гигант». Участники соревнований уже прибыли в Магнитогорск и провели тренировки, чтобы опробовать соревновательную трассу. Соревноваться в скорости будут самые яркие звезды отечественного и мирового сноуборда. За медали будут бороться титулованные райдеры, за плечами которых участие в Олимпийских играх, чемпионатах мира и многочисленных этапах мирового Кубка.

В субботу, 7 декабря, с 9 до 11 утра состоятся отборочные заезды, а в полдень состоится торжественная церемония открытия соревнований. В 13:00 начнутся финальные испытания, после которых победители и призеры среди мужчин и женщин получат заслуженные награды. Такое же расписание у участников и в воскресенье, 8 декабря.

Отметим, что в состав российской сборной входит 24 спортсмена — 14 мужчин и 10 женщин. Среди них есть и трое южноуральцев — Ярослав Степанко из Златоуста, Степан Наумов и Мария Волгина из Миасса.

Также за Россию будет выступать и двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд, который может преподнести интересные сюрпризы.

К слову, отличие «параллельного слалома» от «параллельного слалом-гиганта» только в том, что у второй дисциплины длиннее трасса и выше скорость спуска.

Следить за трансляцией I этапа Кубка мира по сноуборду можно на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv. Начало видеотрансляции первого дня соревнований — в субботу, 7 декабря, в 12:20.