Послушать
00:00

С 7 и 8 декабря на территории курорта «Банное» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск») пройдет I этап Кубка мира по сноуборду в дисциплинах «параллельный слалом» и «параллельный слалом-гигант».

Благодаря тому, что соревнования проходят в России, страна-организатор получила возможность заявить максимальный состав участников. Так, в составе национальной сборной выступит 24 россиянина.

«Помимо наших самых сильнейших ребят из основного состава в команду мы включили спортсменов из резерва и достаточно перспективных юниоров. Всего в команду вошли 24 спортсмена — 14 мужчин и 10 женщин», — сообщил старший тренер сборной России Денис Салагаев.

Состав формировался на основании результатов выступлений спортсменов на I этапе Кубка России, который прошел в «Абзаково» с 24 по 27 ноября.

Отметим, что в национальную сборную вошли три южноуральца: Ярослав Степанко из Златоуста, а также Степан Наумов и Мария Волгина из Миасса.

Билеты на соревнования еще есть в продаже. Их стоимость варьируется от 200 до 1500 рублей. Для зрителей специально установят мобильную трибуну высотой 12 метров и шириной 74 метра, которая сможет вместить более 3000 человек.