Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов прокомментировал уход из команды сразу двух ее воспитанников. Антона Бурдасова и Евгения Дадонова не устроила зарплата, предложенная челябинским клубом.

"Трактор" владел правами на Евгения Дадонова, который последние три сезона играл в Северной Америке. В июне клуб сделал своему воспитаннику квалификационное предложение. Но украинский "Донбасс" заявил, что готов платить хоккеисту больше - 50 миллионов рублей.

"Черно-белым", чтобы удержать Дадонова, требовалось повторить предложение "Донбасса". Однако бюджет клуба не позволил сделать этого.

"Мы не можем повторять предложение в 50 миллионов рублей. Это очень серьезный контракт. Тем более, я с Дадоновым раньше не работал. "Трактор" готов сохранить всех молодых челябинских воспитанников, но нельзя же так сорить деньгами! Тем более, у нас их нет. Да мы, если честно, вообще не готовы давать молодежи такие контракты. Это же просто смешно!" - пояснил Валерий Белоусов.

Как сообщает "Советский спорт", в ближайшее время "Трактор" и "Донбасс" уладят все формальности, связанные с переходом хоккеиста. Украинский клуб, вероятно, заплатит челябинцам компенсацию.

Между тем, "Трактор" и СКА уже оформили трансфер Антона Бурдасова. Как оказалось, в Санкт-Петербурге хоккеист будет зарабатывать в четыре раза больше.

"Он зарабатывал у нас пять миллионов рублей в год, - рассказал Валерий Белоусов. - Мы предложили повысить ему контракт в два раза, но… Он захотел получать больше, и ушел в СКА на 40 миллионов рублей за сезон".

Как ранее сообщал "Первый областной", Бурдасов подписал контракт со СКА 21 июня. Соглашение рассчитано на три года.