Воспитанник "Трактора" Евгений Дадонов возвращается в Континентальную хоккейную лигу спустя три года. Он будет выступать за украинский "Донбасс". 

Как сообщили "Первому областному" в пресс-службе клуба из Донецка, форвард подписал двухлетний контракт. Зарплата, которую Дадонов будет получать в "Донбассе", не разглашается.

"Мы искренне хотели заполучить этого хоккеиста – как наш главный тренер Юлиус Шуплер, так и я. Естественно, все руководители клуба были в курсе. Дадонову сделали официальное предложение 26 июня. Согласно регламенту клуб может ожидать ответ от игрока в течение семи дней. Вчера он дал согласие, а сегодня был подписан контракт на два года. Мы очень довольны", - прокомментировал сделку вице-президент "Донбасса" Сергей Шакуров. 

Дадонов уехал в Северную Америку летом 2009 года. Большую часть заокеанской карьеры Евгений провел в Американской хоккейной лиге. Также он сыграл 55 матчей за клуб НХЛ "Флорида Пантерз", забросив 10 шайб и отдав 10 голевых передач.

Ранее в КХЛ права на 23-летнего Дадонова принадлежали "Трактору". "Донбасс", вероятно, заплатит челябинскому клубу компенсацию.

Для справки:
Евгений Дадонов – чемпион мира среди юниоров, двукратный бронзовый призер молодежных первенств планеты.