Евгений Дадонов, начинавший свою профессиональную карьеру в челябинском клубе, последние три сезона проведший в Северной Америке, близок к возвращению "Трактор".

Как сообщает "Спорт-экспресс", большую часть минувшего чемпионата 23-летний форвард провел в фарм-клубе "Каролины" в АХЛ, куда ранее был обменян из "Флориды". Шансов получить постоянное место в основном составе клуба "Ураганов" у него почти нет, поэтому игрок склоняется к переезду в КХЛ. Однако пока это только предположения.

Как стало известно "Первому областному" из собственных источников, Евгений Дадонов весь сезон следил за выступлением челябинского клуба.

"У меня было желание помочь "Трактору", но я за океаном. О будущем пока стараюсь не думать, впрочем, как и о хоккее. Я сейчас просто отдыхаю и восстанавливаюсь после сезона", - заявил Евгений Дадонов в интервью корреспонденту "Первого областного".

Для справки:

Евгений Дадонов - воспитанник челябинского "Трактора". Был выбран на драфте 2007 под 71 номером "Флоридой Пантерз". Отыграв сезон в АХЛ за "Рочестер Американс", в 2009 был привлечен в "Пантерз". Первый гол в НХЛ забил 15 декабря 2010 в ворота "Каролины Харрикейнз"