Челябинские спортсмены завоевали 17 медалей на кубке и чемпионате России по судомодельному спорту и заняли первое место. Свое мастерство и сноровку они демонстрировали в Брянске с 24 июня по 1 июля. Лодки южноуральцев разгонялись почти до 300 километров в час.

В личном зачете два первых места занял Дмитрий Долгих, разогнав свою лодку с электродвигателем до 271 километра в час. Первое место занял Караваев Анатолий, разогнав свою лодку с двигателем внутреннего сгорания до 285 километров в час. Второе и третье место занял Муравьев Александр. На Чемпионате России команда заняла второе место. — рассказали сайту «Первый областной» спортсмены.

Кроме того, в разряде юниоров отличились Глеб Иванов и Иван Черепанов, заняв по одному первому и одному второму месту. В командном зачете юные спортсмены взяли «золото» и на кубке, и на чемпионате России.

Команда спортсменов уже начала подготовку к следующему этапу — чемпионату Европы. Он состоится 23 июля в городе Пазарджик Болгарии.