Сегодня, 17 октября, команда Team Spirit во главе с южноуральцем Ярославом Miposhka Найденовым сыграла вничью с Team Secret (1:1) на групповом этапе турнира The International 2022 по Dota 2. Для российских киберспортсменов это четвертая ничья подряд. Наша команда сохраняет за собой 4-е место в турнирной таблице, сообщает корреспондент ИА «Первое областное».

В турнире The International-2022 принимают участие 20 команд. На групповом этапе они разбиты на две группы по 10 команд в каждой. Позади 6 туров, в которых Team Spirit сыграла 5 матчей вничью и одержала единственную победу над Entity. С 6 очками россияне занимают четвертое место, дающее право на выход в верхнюю сетку турнира.

«В целом еще никто не вылетел, завтра решится многое. Вероятно, станут известны некоторые команды, которые пройдут в верхнюю сетку. Также кто-то покинет турнир. Spirit нестабильно очень катает. Команда на грани лузеров где-то топчется все время. У Spirit завтра игры против Secret и Tundra, надо собрать раму», — отметил в своем телеграм-канале комментатор Ярослав NS Кузнецов.
Неудачно складывается пока турнир для еще одной российской команды — участницы неофициального чемпионата мира по Dota 2. BetBoom Team занимает последнее место в группе «А» (2 ничьи и 4 поражения). В следующем раунде групповой стадии Spirit сыграет с Tundra Esports.