Женский хоккейный клуб «Белые медведицы» провел два поединка в гостях против нижегородского «Торпедо» в чемпионате ЖХЛ. В первом матче челябинки уступили со счетом 2:3, но в повторной игре «медведицы» смогли взять реванш — 3:2, передает корреспондент ИА «Первое областное».

В первом матче в состав «Белых медведиц» вернулась Екатерина Лебедева. Начало игры прошло на высоких скоростях. К середине периода хозяйки стали чаще прессинговать челябинок, на чем и погорели. Виктория Кулишова открыла счет — 1:0.

На старте второго периода челябинки ошиблись при смене и пропустили выход «два в одного» — 1:1. Позже оборона гостей допустила еще одну ошибку — 1:2. В концовке второго отрезка хозяйки удвоили свое преимущество — 1:3. В заключительном отрезке Светлана Прокопенко сократила отставание в счете — 2:3, но сил отыграться «медведицам» не хватило.

«Сыграли плохо, сами сломали игру, очень много удалений, мало нацеленности на ворота. Соперник показал, как надо играть. Мы где-то свои моменты упустили, не все получалось сразу. Нам преподали урок, а завтра будем стараться отыграть три очка обратно», — рассказала хоккеистка «Белых медведиц» Светлана Прокопенко.
В повторном матче счет вновь открыли челябинки. Алина Гарипова бросила от синей линии, отскок подкараулила Станислава Сидоренко и отдала пас Алине Нарудиновой — 1:0. После гола гости продолжили играть в атакующий хоккей. На 16-й минуте «черно-белые» удвоили свое преимущество усилиями Дарьи Зубок — 2:0. Однако в концовке периода хозяева смогли отыграть одну шайбу — 2:1.

Во втором периоде «Торпедо» стало чаще владеть шайбой. Позже хозяева смогли сравнять счет при игре в «пять на четыре». На первой минуте заключительного периода Алина Нарудинова выиграла вбрасывание в чужой зоне, отдала пас на Викторию Федорову, которая вновь вывела гостей вперед — 3:2. Челябинки сыграли по счету, смогли выстоять и взять реванш за поражение в первом матче.

«Посмотрели первую игру, посмотрели наши ошибки. Сделали акцент на агрессивную игру в атаке и на то, чтобы играть проще в обороне, — дорожить шайбой, контролировать ее. Первый период сложился хорошо. Во втором девочки почему-то запаниковали, удаления пошли. На третий период настроили, чтобы проще сыграли, контролировали шайбу. Девчонки — молодцы», — отметил главный тренер «Белых медведиц» Игорь Знарок.
Следующие поединки «Белые медведицы» проведут 30 и 31 октября в гостях против уфимской «Агидели».