Сегодня, 23 ноября, руководство женского клуба «Белые медведицы» объявило имя нового главного тренера челябинской команды. Им стал Денис Афиногенов, который ранее трижды приводил к титулу чемпиона ЖХЛ уфимскую «Агидель». На должности наставника челябинского клуба специалист сменил Игоря Знарка, сообщает пресс-служба южноуральской команды.

С уфимской командой главный тренер выиграл 150 матчей из 222 — это лучший результат в лиге по количеству побед. Под его руководством уфимская команда трижды становилась чемпионом ЖХЛ и столько же раз брала серебряные медали. В прошлом сезоне «Агидель» не вышла в полуфинал плей-офф чемпионата ЖХЛ, после чего Денис Афиногенов покинул клуб.

Денис Афиногенов является воспитанником уфимского хоккея. За свою игровую карьеру хоккеист выступал за 12 команд. Денис становился чемпионом России (2003/04), бронзовым призером Кубка Международной федерации хоккея, чемпионата МХЛ и чемпионата России.

Напомним, что сегодня в Челябинске объявили о расторжении контракта с наставником клуба «Белые медведицы» Игорем Знарком. В первый год своей работы он смог вывести команду в плей-офф чемпионата ЖХЛ. Успешно складывается и нынешний сезон для «черно-белых»: после 16 сыгранных матчей «Белые медведицы» занимают 7-е место в турнирной таблице.