Главные тренеры команд Запада и Востока выбрали вратарей, которые выступят на Матче Звезд ЖХЛ — 2022 в Челябинске 4 декабря. Голкипер челябинских «Белых Медведиц» Милена Третяк сыграет за коллектив Востока, сообщает пресс-служба ЖХЛ.

Милена Третяк является основным вратарем «Белых Медведиц». Хоккеистка проводит в ЖХЛ уже седьмой год. В текущем сезоне Милена — второй вратарь по количеству отраженных бросков. За 14 матчей она спасала ворота 459 раз. Также хоккеистка входит в тройку лучших вратарей ЖХЛ по количеству сухих игр. В этом сезоне она трижды сыграла «на ноль».

Кроме Милены Третяк, штаб Валерия Давлетшина выбрал 18-летнюю Дарью Гредзен из «Бирюсы». Для обеих хоккеисток этот Матч Звезд станет дебютным. Дарья самый молодой голкипер этих соревнований.

В команду Запада, которую возглавляет Алексей Чистяков, вошли Валерия Меркушева и Валерия Тараканова из «Торпедо». В сезоне 2022/2023 Тараканова провела шесть игр, победив в трех. Процент отраженных бросков составляет 93,8.

23-летняя Валерия Меркушева в нынешнем сезоне также провела шесть матчей, четыре из них стали победными. Коэффициент надежности вратаря составляет 1.67. Предстоящий матч станет для Меркушевой пятым.

Напомним, что КХЛ открыла продажу билетов на Неделю звезд хоккея в Челябинске. Посетить спортивное мероприятие можно по цене от 100 до 3000 рублей.