Послушать
00:00

Сегодня, 16 декабря, футбольный клуб «Челябинск» вышел из отпуска. Последний матч они провели 3 ноября, обыграв при домашних трибунах «Зенит-Ижевск» со счетом 2:1.

Теперь команда до 27 декабря на базе спорткомплекса «Сигнал» проводит втягивающий предновогодний сбор. Он является традиционным для игроков. В условиях довольно длинного межсезонья (следующая игра состоится лишь в апреле), «Челябинск» за пару недель до Нового года собирается на «Сигнале», дабы поддержать форму. Полноценная работа по подготовке к заключительной части сезона стартует уже после Нового года, во второй половине января.

Как рассказал главный тренер ФК «Челябинск» Михаил Сальников, ребята соскучились друг по другу и по мячу.

«Сейчас работа им в радость. Сильно нагружать ребят не планируем, главный упор в работе сделаем на поддержание формы. Тренировочный процесс будет проходить в облегченном формате. После 27 декабря распустим ребят на новогодние каникулы, ну а полноценный рабочий процесс начнётся уже в январе», — отметил Михаил Сальников.

Напомним, ФК «Челябинск» завершил первую часть Олимп-Первенства ПФЛ в группе «Урал-Приволжье» на втором месте турнирной таблицы. В их активе 36 очков. И отставание от лидера — «Акрона» — лишь два очка.