Сегодня вечером в Челябинске состоялось официальное открытие третьего в истории драфта юниоров КХЛ. По своему масштабу мероприятие претендует на одно из самых значимых событий весны

За час до открытия фойе ледовой арены "Трактор" оккупировали самые преданные болельщики и друзья хоккеистов. Гремела музыка, гости веселись под выступление одной из челябинских групп. Представление продолжилось на площадке – лазерное шоу, белый медведь. Но этим горожан уже не удивишь. Поэтому вскоре на лед выкатился шоумен Стас Ярушин! Именно он ведет драфт.

Поприветствовали участников и зрителей глава Челябинска, председатель городской думы Станислав Мошаров, вице-президент КХЛ Владимир Шалаев, директор клуба "Трактор" Владимир Кречин и кумир юных хоккеистов – нападающий Сергей Федоров. Они пожелали парням показывать хороший хоккей и попасть на драфте в любимую команду.

С трибун за церемонией наблюдал еще один знакомый болельщикам хоккеист. Воспитанник "Трактора" Евгений Дадонов в эти дни находится в Челябинске и решил посетить драфт. По словам игрока, ему крайне интересно увидеть молодых звезд.