Послушать
00:00

10 ноября в Екатеринбурге на стадионе «Бажовия» состоялся матч ПФЛ в группе 4 между местным «Уралом-2» и ФК «Челябинск» из одноимённого города. К слову, команды уже встречались по ходу этого сезона. В прошлый матч, который состоялся 5 ноября, на домашнем поле «Челябинск» обыграл «Урал-2» со счётом 2:1.

Выиграли они и в этот раз. Игра была довольно тяжёлой, у команд никак не получалось забить мяч в сетку. Получилось это у Никиты Зырянова, который вышел на замену. Он получил мяч от капитана Виктора Курышева и открыл счёт в самом конце игры — на 87-ой минуте. Этот гол стал единственным в этом матче, поэтому он завершился победой ФК «Челябинск» со счётом 1:0.

«Соперник достаточно хороший, есть свой стиль игры. Думаю, любой команде тяжело играть против „Урала-2“. Мы попытались противостоять. Судя по результату, у нас получилось. Очень рады, что ушли на каникулы с победами, с хорошим настроением. Поздравляю с этим команду и наших болельщиков», — резюмировал после игры главный тренер «Челябинска» Михаил Сальников.

К слову, это уже третья победа челябинских футболистов подряд. До этого они также обыграли «Урал-2» и тольяттинскую «Ладу».

Сейчас ФК «Челябинск» занимает пятую строчку в турнирной таблице. По прошествии 14 игр у них в активе 25 очков. Следующая часть чемпионата пройдёт уже весной. Первая весенняя игра «Челябинска» намечена на 4 апреля, где они встретятся с КАМАЗом из Набережных Челнов.