Послушать
00:00

С 23 ноября по 1 декабря в Турции состоялся чемпионат мира по кикбоксингу. И двое южноуральцев — Дмитрий Шахмухаметов и Александр Бобров вернулись с «золотом» и «серебром» соответственно. Кикбоксеры стали гостями программы «Весь спорт» и поделились, как им удалось взойти на пьедестал международного турнира.

«Организация соревнований была отличная, были достойные соперники и конкуренты. Но самый сложный был финал с австрийцем. Побоксировать с ним было одно удовольствие», — поделился Александр Бобров, серебряный призер чемпионата мира в разделе «поинтфайтинг».

Золотой медалист Дмитрий Шахмухаметов, выступающий в разделе «фулл-контакт», впервые участвовавший на чемпионате мира, рассказал, что это была его мечта — заслужить чемпионство.

«Когда я был маленьким, смотрел соревнования, хотел тоже стать чемпионом мира. Хотел представлять свою страну и свой флаг. Мне представилась такая возможность, и я воспользовался ей по максимуму», — отметил Дмитрий Шахмухаметов.

В чем разница между «поинтфайтингом» и «фулл-контактом»? И как дальше хотят развиваться спортсмены? Обо всем этом вы сможете узнать в программе «Весь спорт», в субботу, 7 декабря, в 21:10, на телеканале ОТВ.