Послушать
00:00

Чемпионат России по фигурному катанию в 2020 году может пройти в Челябинске. Об этом сообщил президент Федерации фигурного катания в России Александр Горшков.

Так, по его словам, соревнования «скорее всего» пройдут в Челябинске, так как от нашего города поступила заявка. Кроме того, ранее Челябинск выиграл у Сочи право на проведение этого турнира. Окончательное решение будет принято на исполкоме, который состоится 28-29 декабря этого года. Там же определят и даты соревнований.

Напомним, в сентябре этого года в Челябинске прошёл Гран-при по фигурному катанию среди юниоров, в котром приняли участие более 100 спортсменов из 34 стран. Соревнования стали довольно удачными для российских спортсменов: именно они завоевали большую часть золотых и серебряных наград.

Кроме того, в 2016 году в Челябинске проходило Первенство России по фигурному катанию среди юниоров и Чемпионат страны.