В Чите завершился представительный всероссийский турнир по дзюдо, посвященный 100-летию общества «Динамо». Победителем соревнований стал челябинец Асхаб Хаджимурадов. Он одержал уверенные победы в весовой категории до 81 кг, сообщает региональный Центр спортивной подготовки по дзюдо.

Ведомственные соревнования прошли в Чите и собрали сильнейших дзюдоистов-динамовцев с разных уголков страны, а также гостей из Монголии. В весовой категории до 81 кг уверенную победу одержал челябинец Асхаб Хаджимурадов.

«Обстоятельства сложились так, что Асхаб вынужден был отправиться на соревнования самостоятельно. Выступать в турнире без тренера всегда непросто. В финале он боролся с местным спортсменом, мастером спорта. Поединок получился тяжелым, равным. Броском через бедро Хаджимурадов выиграл в „голден скор“. Он — большой молодец! Проявил волю и терпение, завоевав хороший денежный приз», — сообщил Первому областному тренер спортсмена Андрей Востриков.

Асхаб Хаджимурадов тренируется в ЦСП им. А. Е. Миллера под руководством Андрея Вострикова и Асламбека Шахгириева. На соревнованиях также представляет ЧРОО «Динамо» и СШОР «Юность-Метар».